Версия сайта для слабовидящих

Для детей старше 12 лет

Национальный проект «Культура»

  • 8(48349)21295
  • pogarbibl@mail.ru
  • Ежедневно с 9:30 - 18:30; Пн - выходной, последний день месяца - санитарный

Объявления

Внимание! Акция «Читаем Гришина Вместе»

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система Погарского района» приглашает принять участие в сетевой акции «Читаем Гришина вместе», приуроченной к 82-й годовщине со дня рождения писателя, краеведа, журналиста, историка, художника, уроженца с. Юдиново Погарского района - Леонида Ивановича Гришина.


Условия и порядок проведения Акции

  • В акции принимают участие все желающие в возрасте от 10 лет и старше. Акция проводится с 9 по 25 октября 2021 года.
  • Участник акции самостоятельно определяет произведение для чтения вслух.
  • Участник должен снять видео с прочтением, стихотворения или отрывка произведения Леонида Ивановича Гришина, разместить видео в социальных сетях с хештегом #Гришин#Читаемвместе#2021, указав организатора Акции – МБУК «ЦБС Погарского района».
  • Видео необходимо переслать личным сообщением на адрес электронной почты Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. с анкетой участника Акции для заполнения диплома (Приложение 1).
  • Организатор Акции оставляет за собой право использовать видеоматериалы участников на своём сайте, а также в социальных сетях.

Положение о проведении сетевой акции «Читаем Гришина вместе»


Гришин Леонид Иванович
(15.10.1939 - 20.10.2018)

Леонид Иванович Гришин родился в 1939 г. в большом и древнем с. Юдиново Погарского района Брянской области в семье колхозников. Отец погиб на фронте в 1944. После окончания школы Леонид Иванович сразу стал кормильцем семьи. Юноша начал работать счетоводом местной больницы, потом директором Дома культуры. Учился заочно на режиссера театральной самодеятельности, ставил спектакли, писал стихи, работал корреспондентом районной газеты «Вперед», учился в Горьковской ВПШ, учил детей истории в местной школе, создал и работал режиссером театра, которому позднее было присвоено звание «Юдиновский народный театр». Также работал секретарем парткома колхоза «Победа» и председателем исполкома сельского Совета. Леонид Иванович Гришин – журналист, историк, краевед, учитель, художник и поэт. Но самая главная заслуга в жизни Леонида Ивановича – это создание на селе в 1986 г. историко-археологического музея «Палеолит», краеведческого музея и картинной галереи, которыми он руководил более 35 лет. В последние годы Леонид Иванович увлекся поэзией, драматургией. Он выпустил 13 сборников и книг, рассказывающих о судьбах жителей русской деревни. Каждое его стихотворение – это мы, мир, окружающий нас, наши родители, соседи, друзья. Речка, лес, околица…В 2012 г. Леонид Иванович стал членом Союза писателей России. Еще одним призванием Л.И. Гришина является живопись. Все его картины посвящены изображению природы. Пейзажи родного края выставляются как в местном музее, так и на районных и областных выставках. Многие полотна «разъехались» по разным уголкам России.

В 1995 г. Леониду Ивановичу было присвоено звание «Заслуженный работник культуры РФ», также он был награжден медалью «За вклад в наследие народов России»

Леонид Иванович выполнил свою главную цель, которую поставил в юные годы: прославил свою малую родину, благодаря уникальности и широкой известности Юдиновских музеев.

Контакты

МБУК ЦБС «Погарского района»

Адрес: 243550, Брянская область, пгт Погар, пл. Советская, 20

Email: pogarbibl@mail.ru

Тел.: 8(48349)21295

Яндекс.Метрика Мы в Одноклассниках Мы в ВКонтакте

Оцените условия предоставления услуг, используя QR-код!

Оцените условия предоставления услуг используя QR-код! 

Независимая оценка качества условий оказания услуг организациями культуры Брянской области

ПОИСК