Версия сайта для слабовидящих

Для детей старше 12 лет

Национальный проект «Культура»

  • 8(48349)21295
  • pogarbibl@mail.ru
  • Ежедневно с 9:30 - 18:30; Пн - выходной, последний день месяца - санитарный

События

В 2024 году отмечается 10-я годовщина воссоединения Крыма с Россией

18 марта отмечается важный день в новейшей истории нашей Родины, а именно - годовщина воссоединения полуострова Крым с Россией. В этот день в 2014 году Крым официально вошёл в состав Российской Федерации. Присоединение, а вернее – возвращение, этих территорий в состав России было зафиксировано межгосударственным договором, подписанным 18 марта 2014 года в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца в Москве главами России и Республики Крым.


В Дареевской библиотеке подготовлена информационная выставка «Крымская весна», приуроченная к воссоединению Крыма с Россией. На выставке можно узнать об истории Крыма, о важных событиях в истории республики, о значении полуострова для России. Много полезной информации получат читатели: о происхождения названия «Крым», об истории полуострова, о его богатейшей природе и самых известных достопримечательностях, о городе Севастополе, о Черноморском флоте, о значимости исторического события 18 марта 2014 года.


Чеховская библиотека прошла акцию "Крым, весна, Россия!" к 10-летию воссоединения Крыма с Россией. Библиотекарь рассказала об истории Крымской АССР в составе СССР и дальнейшую судьбу Крыма.


Заведующая Юдиновской библиотекой побывала в гостях у 4 класса Юдиновской школы. Ребята с интересом слушали рассказ о воссоединении Крыма с Россией. Правильно ответили на все вопросы викторины "Крымская весна". С большим усердием поучаствовали в мастер-классе "Крым в наших сердцах", на котором сделали небольшие символы в цветах флагов России и Крымской республики.


Заведующая Витемлянской библиотекой Руденок Г.Н. и советник Витемлянской школы Клинкова Т.И. провели для учеников 1-4 классов  патриотический час «Крымская весна. Как это было?». Руденок Г.Н. познакомили ребят с хронологией событий, происходивших в Крыму в конце февраля – начале марта 2014 года. Мероприятие сопровождалось презентацией «Воссоединение Крыма с Россией». Затем ученики начальных классов раскрасили карту Крыма в цвета флага.


Заведующая Городищенской библиотекой познакомила читателей с удивительным, любимым Крымом поближе, историей воссоединения Крыма с Россией, с географическим положением этого удивительно красивого полуострова. Ребята читали стихи "Крымская звенящая весна" , "Морские звездочки", о Крыме А.С. Пушкин написал "Все живо там, все там очей отрада..." - стихотворение прочитала София Никольская.
Дети участвовали в мини-викторине "Крым - жемчужина России!"

Совместно с Городищенским СДК провели акцию "Крым и Россия вместе, навсегда".


В рамках памятной даты в Гринёвской поселенческой библиотеке прошла беседа "Крымская весна." Ребята узнали о судьбе полуострова и вхождение в состав России в 1973 году, о населяющих его народах, культурных и природных достопримечательностях. Поговорили о предпосылках, предшествующих возвращению Крыма, о референдуме и значимости этого события для жителей полуострова.


В честь важного исторического события заведующая Борщовской библиотекой провела акцию для жителей села «10 лет вместе Россия и Крым». Участники мероприятия познакомились с материалами об истории Крыма и важных событиях в истории республики. Вспомнили события 2014 года, связанные с возвращением Крыма в состав России. На память все участники получили буклеты об истории полуострова.


В Суворовской поселенческой библиотеке оформлена книжная выставка, приуроченная к 10-летию воссоединения Крыма с Россией. На выставке представлены книги об историческом прошлом и настоящем Крыма.


В Прирубкинской библиотеке оформлена выставка ко дню воссоединения Крыма с Россией

Контакты

МБУК ЦБС «Погарского района»

Адрес: 243550, Брянская область, пгт Погар, пл. Советская, 20

Email: pogarbibl@mail.ru

Тел.: 8(48349)21295

Яндекс.Метрика Мы в Одноклассниках Мы в ВКонтакте

Оцените условия предоставления услуг, используя QR-код!

Оцените условия предоставления услуг используя QR-код! 

Независимая оценка качества условий оказания услуг организациями культуры Брянской области

ПОИСК