Версия сайта для слабовидящих

Для детей старше 12 лет

Национальный проект «Культура»

  • 8(48349)21295
  • pogarbibl@mail.ru
  • Ежедневно с 9:30 - 18:30; Пн - выходной, последний день месяца - санитарный

События

Василий Александрович Сухомлинский: жизнь, неотделимая от школы

28 сентября 2023 года исполняется 105 лет со дня рождения Василия Александровича Сухомлинского - советского педагога - новатора, детского писателя, публициста, создателя новой педагогической системы.

В рамках отмечаемого в России Года педагога и наставника и к 105-летию со дня рождения В.А. Сухомлинского библиотекарь абонемента подготовила и провела для учащихся 10 класса Погарской СОШ №2 тематический вечер «Василий Александрович Сухомлинский: жизнь, неотделимая от школы». В ходе мероприятия библиотекарь рассказала ребятам о жизни и творчестве писателя, которое проникнуто огромным желанием научить детей различать добро и зло, давать верную оценку своим поступкам. Затем ученики совершили путешествие в книжный мир Сухомлинского, где узнали много интересного: познакомились с советами В. Сухомлинского детям «Что не надо делать» и основными нормами нравственности для школьников, вспомнили наиболее известные сказки и рассказы великого педагога («Крылья матери», «Какой след должен оставить человек на Земле»).
Несмотря на то, что с того времени, когда жил и работал великий педагог, прошло много лет, его творчество актуально и востребовано и в наши дни.

Контакты

МБУК ЦБС «Погарского района»

Адрес: 243550, Брянская область, пгт Погар, пл. Советская, 20

Email: pogarbibl@mail.ru

Тел.: 8(48349)21295

Яндекс.Метрика Мы в Одноклассниках Мы в ВКонтакте

Оцените условия предоставления услуг, используя QR-код!

Оцените условия предоставления услуг используя QR-код! 

Независимая оценка качества условий оказания услуг организациями культуры Брянской области

ПОИСК