Версия сайта для слабовидящих

Для детей старше 12 лет

Национальный проект «Культура»

  • 8(48349)21295
  • pogarbibl@mail.ru
  • Ежедневно с 9:30 - 18:30; Пн - выходной, последний день месяца - санитарный

События

1 июня — День защиты детей

1 июня – особенный день: лето открывает свои солнечные двери для всех нас. И в этот же день мы отмечаем один из самых добрых и светлых праздников – День защиты детей.


В День защиты детей Кистерская поселенческая библиотека совместно с домом культуры провели литературно-игровую программу «Детство – яркая планета ", для воспитанников детского сада «Колокольчик", на котором ребята познакомились с историей праздника, узнали как у малышей и подростков появился свой праздник.

Встретились с любимыми сказочными героями. Участники детского кружка «Домовенок» показали для детворы сказку "Курочка ряба". Дети приняли участие в конкурсе загадок о лете, дружно и весело отвечали на вопросы литературной викторины «В мире сказок». Выполнили творческое задание – все вместе украсили «Солнышко дружбы». Закончилось мероприятие флешмобом " Мы за мир".

Дети – это самое дорогое, самое бесценное, самое чистое и светлое, что есть на нашей планете. Пусть каждый ребёнок будет счастлив, улыбчив и здоров.


Силами Прирубкинской библиотеки и сельского клуба было организовано игровое развлекательное мероприятие для детей разного возраста на тему: " А пока мы только дети". В ходе мероприятия дели играли в подвижные игры, соревновались в командах, отгадывали загадки-нескладушки, отвечали на вопросы каверзной викторины, вспоминали любимых сказочных персонажей, инсценировал сказку"Репка". Очень весело провели время. Так же была оформлена выставка " Вот оно какое книжное лето".


Суворовская поселенческая библиотека приняла участие в подготовке и проведении детского праздника к Дню защиты детей "Пусть детство звонкое смеётся". На звуки веселой музыки в просторном зале Суворовского СДК собрались главные герои праздника - дети, а также их родители. Их встретили, весёлый клоун (Ситникова Т.В. зав.Суворовской п/б) и Лето (Евгращенкова Е.В. худ.рук.). На протяжении всего праздника они развлекали собравшихся ребят. Дети участвовали в играх - "Да-Нет", "Арбузик", "Паровозик", "Собери солнышко", "Собери ягоды", "Веселые мартышки". Танцевали флешмоб "Оранжевое лето" и "Смайлики". Лопали мыльные пузыри. А маленькие самодеятельные артисты исполнили для всех веселые песенки. В конце праздника все получили сладкие подарки.


В Сопычевской поселенческой библиотеке Ребята вместе с библиотекорем оформили стенгазету "Дети - цветы жизни". Затем с интересом участвовали в викторине "По страницам любимых сказок". В завершении дети получили сладкие призы.


Мероприятие для детей прошло в Дареевской библиотеке.

Контакты

МБУК ЦБС «Погарского района»

Адрес: 243550, Брянская область, пгт Погар, пл. Советская, 20

Email: pogarbibl@mail.ru

Тел.: 8(48349)21295

Яндекс.Метрика Мы в Одноклассниках Мы в ВКонтакте

Оцените условия предоставления услуг, используя QR-код!

Оцените условия предоставления услуг используя QR-код! 

Независимая оценка качества условий оказания услуг организациями культуры Брянской области

ПОИСК