Версия сайта для слабовидящих

Для детей старше 12 лет

Национальный проект «Культура»

  • 8(48349)21295
  • pogarbibl@mail.ru
  • Ежедневно с 9:30 - 18:30; Пн - выходной, последний день месяца - санитарный

События

В 2023 году отмечается 9-я годовщина воссоединения Крыма с Россией

18 марта 2023 года Россия отмечает 9-ю годовщину исторического события – возврата Крыма в состав России. Для всех жителей Крымского полуострова это событие стало поворотным в их жизни. Крым вернулся в родную гавань. Крым и Россия снова воссоединились и уже – навсегда.

В Витемлянской поселенческой библиотеке 16 марта для взрослого населения был проведен информационный час «Крымская весна: как это было». Библиотекарь Руденок Галина подготовила увлекательный рассказ об истории Крыма, о важных событиях в истории республики, о значении полуострова для России. Так же были подготовлены буклеты «Крым и Россия вместе навсегда» о событиях, которые разворачивались в Крыму в 2014 году.

Раскол Украины внутренними политическими силами страны и его последствия остро отозвались в сердцах многих россиян. Аудитория услышали об условиях проведения референдума, в результате которого 18 марта 2014 года в Георгиевском дворце Кремля Президент Российской Федерации В.В. Путин подписал межгосударственный Договор о принятии Крыма и Севастополя в состав Российской Федерации.

Важно понимать, что значит Крым для России и Россия для Крыма. Русские и украинцы, крымские татары всегда жили плечом к плечу. Поэтому необходимо крепить дружбу и сотрудничество народов России и Крыма, уважать национальные чувства каждого из них. Ведь сила России в единстве народов.


Заведующая Суворовской поселенческой библиотекой Ситникова Татьяна Владимировна провела час истории "Крым и Россия. Мы едины.", приуроченный к 9-й годовщине присоединения Крыма. Рассказала собравшимся об историческом прошлом и настоящем полуострова Крым. С интересом просмотрели документальный фильм о достопримечательностях Крыма. А в исполнении самодеятельных артистов прозвучали песни о единстве славянских народов.


Кистерская поселенческая библиотека провела уличную акцию «Крымская весна: время перемен».

Каждый участник акции получил буклет, из которого узнал об исторических событиях, ставших причиной воссоединения Крыма с Россией, о межгосударственном договоре о принятии Крыма и Севастополя в состав России и итогах проведения в марте 2014 года референдума в Крыму и Севастополе, о значимости исторического события для нашей страны. В библиотеке оформлена тематическая выставка "Крым - капелька России".


 


В Мадеевской библиотеке оформлена книжная выставка, приуроченная ко Дню воссоединения Крыма с Россией»Россия и Крым едины».


В Дареевской поселенческой библиотеке организована тематическая выставка «Крымская Весна», посвящённая Дню воссоединения Крыма с Россией.


В Юдиновской п/б была проведена тематическая беседа «Крым и Россиия - ЕДИНЫ!». В честь этой даты была подготовлена выставка книг, связанная с историей России. Юные читатели подготовили красивые рисунки, которые также стали украшением выставки. Спасибо им большое за интерес к нашей истории.

 

В Чеховской поселенческой библиотеке была оформлена выставка «Россия и Крым - ЕДИНЫ»  и проведена информационная акция « Крым, весна, Россия!».

В Гриневской поселенческой библиотеке прошли мероприятия "Крымская весна". Ребята получили много полезной информации о городе-герое Севастополе, о Черноморском флоте, о Крымской земле, о природе и о других достопримечательностях, которые нужно обязательно посмотреть, оказавшись в Крыму. К Мероприятию была оформлена выставка.

Контакты

МБУК ЦБС «Погарского района»

Адрес: 243550, Брянская область, пгт Погар, пл. Советская, 20

Email: pogarbibl@mail.ru

Тел.: 8(48349)21295

Яндекс.Метрика Мы в Одноклассниках Мы в ВКонтакте

Оцените условия предоставления услуг, используя QR-код!

Оцените условия предоставления услуг используя QR-код! 

Независимая оценка качества условий оказания услуг организациями культуры Брянской области

ПОИСК