Версия сайта для слабовидящих

Для детей старше 12 лет

Национальный проект «Культура»

  • 8(48349)21295
  • pogarbibl@mail.ru
  • Ежедневно с 9:30 - 18:30; Пн - выходной, последний день месяца - санитарный

События

14 марта - День православной книги

14 марта православные христиане России отмечают День православной книги. Праздник был учреждён по инициативе Святейшего Патриарха Кирилла Священным Синодом Русской православной церкви 25 декабря 2009 года. Приурочен он к дате выхода первой печатной книги на Руси «Апостол» в 1564 году. Её издателями были первые книгопечатники Иван Федоров и Петр Мстиславец

В рамках празднования Дня православной книги, в Погарской межпоселенческой библиотеке прошёл час православия «Православная книга». Горелова Наталья Васильевна рассказала о том, как создавалась первая печатная книга на Руси, о жизни и судьбе первых книгопечатников, о современной православной литературе и других источниках духовного начала.

Также, в читальном зале библиотеки вниманию посетителей подготовлена выставка «Книжный мир Православия». На ней представлена православная литература и русская художественная литература, произведения которой пропитаны евангельской тематикой: добро и зло, любовь и прощение, милосердие и забота о ближних.

Главенствующее место на мероприятии было отведено Книге-книг – Библии. Библия – самая читаемая и издаваемая книга в мире, переведена более чем на 2036 языков. Наталья Васильевна ознакомила с содержанием Священного Писания. Гостям было предложено чтение Псалмов.

В заключение работники библиотеки побудили всех присутствующих больше читать Библию и духовную литературу и посещать библиотеку.


К этому дню в Витемлянской поселенческой библиотеке оформлена книжная выставка «Духовное наследие Руси», которая повысит интерес к чтению православной литературы.


В Вадьковской поселенческой библиотеке оформлена книжная выставка» Книжный мир православия».


В рамках празднования «Дня православной книги» в Дареевской поселенческой библиотеке, 14 марта , была оформлена тематическая книжная выставка. Зав. библиотекой провела обзор книг, представленных на книжной выставке, которые помогут читателям быть добрее и терпимее в нашем сложном мире. Чтение правильных книг — это основа всего, добрые книги - самые мудрые учителя жизни.


В Мадеевской библиотеке оформлена книжная выставка, приуроченная ко Дню православной книги "Духовных книг божественная мудрость".
 
 
 

Контакты

МБУК ЦБС «Погарского района»

Адрес: 243550, Брянская область, пгт Погар, пл. Советская, 20

Email: pogarbibl@mail.ru

Тел.: 8(48349)21295

Яндекс.Метрика Мы в Одноклассниках Мы в ВКонтакте

Оцените условия предоставления услуг, используя QR-код!

Оцените условия предоставления услуг используя QR-код! 

Независимая оценка качества условий оказания услуг организациями культуры Брянской области

ПОИСК