Версия сайта для слабовидящих

Для детей старше 12 лет

Национальный проект «Культура»

  • 8(48349)21295
  • pogarbibl@mail.ru
  • Ежедневно с 9:30 - 18:30; Пн - выходной, последний день месяца - санитарный

События

8 марта — Международный женский день

Международный женский день – один из любимых и долгожданных праздников женщин, девушек и даже маленьких девочек. 8 марта прекрасная половина человечества будет принимать подарки и теплые пожелания в свой адрес.
В преддверии праздника Кистерская поселенческая библиотека посетила детский сад "Колокольчик", где состоялась праздничная тематические программы «Ах, какая мама». Дети узнали, как отмечают свой праздник мамы в разных странах, читали стихи о мамах и бабушках, отвечали на вопросы викторины "Сказочные мамы". В Кистерской  библиотеке к 8 Марта открыта красочная выставка-чествование «Праздник весны, любви и красоты!». На выставке представлены стихи о любви, верности, нежности , художественные произведения о женщине. Выставка дополнена книгами о секретах женской красоты, женскими портретами, публикациями об истории возникновения праздника 8 марта.

 
 
 


В предверии женского праздника, в Дареевской ПБ ребята читали стихи для своих мам, бабушек.
Заведующая библиотекой Цыганок Н И поздравила всех женщин с праздником, читала стихи, посвященные прекрасной половине человечества.


Накануне прекрасного весеннего дня в Гриневской поселенческой библиотеке прошло мероприятие:«Ты одна такая - любимая родная».
Ребята познакомились с историей праздника, и узнали как отмечается он в разных странах мира. Затем ребята читали стихи, посвящённые мамам и бабушкам, отгадывали загадки о маминых помощниках.


В Прирубкинской библиотеке к 8 Марта была оформлена выставка "Женские лица в российской прозе". А так же стенд с поздравлением! На стенде разместили фото женщин, жительниц своей деревни.


4 марта в Зареченсков СДК совместно с Посудичской поселенческой библиотекой и Мадеевской библиотекой, был проведён литературно-музыкальный вечер «Для дорогих и любимых!».
Данное мероприятие было приурочено к празднику 23 февраля и 8 марта.

Информационная часть мероприятия была представлена книжной экспозицией «Великие женщины России». Ведущая вечера, рассказала об истории возникновения праздников 23 февраля и Международного женского дня. Весенняя встреча клуба была полна тёплых поздравлений, лирических стихов и песен. Приятным музыкальным сюрпризом для участников было сольное выступление зав. Посудичской поселенческой библиотекой Храмченко Т.И. и зав.Мадеевской библиотекой Мочаевой Л.Г. «Музыкальный букет», подаренный исполнительницами, состоял из произведений известных композиторов и народных частушек. Все гости праздника дружно участвовали в весёлых конкурсах и викторинах. В атмосфере весны, поэзии и радости был завершён этот литературно – музыкальный вечер.

 
 

Накануне праздника в Витемлянской поселенческой библиотеке оформлена книжная выставка: «Её Величество – Женщина». Выставка посвящена представительницам самой прекрасной половины человечества – женщинам – вечной загадке, которую пытались и пытаются разгадать с тех пор, как существует человечество. Темой выставки стал образ женщины в литературе и истории.

Суворовская поселенческая библиотека приняла участие в подготовке и проведении благотворительного тематического вечера: "Прекрасен март весенним пробужденьем".
В уютном зале Суворовского СДК в честь прекрасной половины человечества звучали искренние слова поздравлений и пожеланий. Глава Суворовского поселения Бодой С.С. поздравил всех женщин, а приглашенным матерям участников СВО были вручены цветы.
 
 
 
 

Контакты

МБУК ЦБС «Погарского района»

Адрес: 243550, Брянская область, пгт Погар, пл. Советская, 20

Email: pogarbibl@mail.ru

Тел.: 8(48349)21295

Яндекс.Метрика Мы в Одноклассниках Мы в ВКонтакте

Оцените условия предоставления услуг, используя QR-код!

Оцените условия предоставления услуг используя QR-код! 

Независимая оценка качества условий оказания услуг организациями культуры Брянской области

ПОИСК