Версия сайта для слабовидящих

Для детей старше 12 лет

Национальный проект «Культура»

  • 8(48349)21295
  • pogarbibl@mail.ru
  • Ежедневно с 9:30 - 18:30; Пн - выходной, последний день месяца - санитарный

События

«Герои необъявленной войны»

15 февраля — День памяти воинов-интернационалистов, День вывода войск из Афганистана. Эта необъявленная война длилась 9 лет 1 месяц и 19 дней. В этот день мы отдаем дань уважения не только воинам-афганцам, но и ребят, которые оставили свои жизни в «горячих точках» страны — на северном Кавказе, в Джелалабаде, Кандагаре.

Сражения кончаются, а история вечна. Ушла в историю и афганская война. Но в памяти людской ей жить ещё долго, потому что её история написана кровью солдат и слезами матерей.

Афганистан – наша боль и наша незаживающая рана. За годы войны в Афганистане служили, по разным данным, от 620 тыс. до миллиона советских солдат, потери советской стороны составили свыше 15 тысяч человек.

Именно им 15 февраля и была посвящена встреча «Герои необъявленной войны» с учениками 8-11 классов Погарской средней общеобразовательной школы №1. Мероприятие подготовили и провели заведующая сектором обслуживания читателей Погарской районной библиотеки Ольга Владимировна Шмотко и ученики 9 «А» класса (классный руководитель Шако Е. В.). Ведущие рассказали ребятам о том, как наши солдаты отдали жизни, выполняя задачи, которые поставило руководство страны. Рассказ об Афганистане сопровождался показом презентации. Школьники узнали о причинах ввода советских войск в Афганистан, о совместных военных действиях советских войск и правительственных войск Афганистана, о мужестве и отваге советских воинов, о трудных условиях, в которых приходилось воевать и о помощи, оказываемой советскими воинами местным жителям. Вспомнили и тех, кто не вернулся живым.

Более подробно о своей службе в Афганистане рассказали приглашенные участники Афганской войны: Еськов Александр Иванович и Бакушин Александр Алексеевич.

Контакты

МБУК ЦБС «Погарского района»

Адрес: 243550, Брянская область, пгт Погар, пл. Советская, 20

Email: pogarbibl@mail.ru

Тел.: 8(48349)21295

Яндекс.Метрика Мы в Одноклассниках Мы в ВКонтакте

Оцените условия предоставления услуг, используя QR-код!

Оцените условия предоставления услуг используя QR-код! 

Независимая оценка качества условий оказания услуг организациями культуры Брянской области

ПОИСК