Версия сайта для слабовидящих

Для детей старше 12 лет

Национальный проект «Культура»

  • 8(48349)21295
  • pogarbibl@mail.ru
  • Ежедневно с 9:30 - 18:30; Пн - выходной, последний день месяца - санитарный

События

8 февраля – День юного героя-антифашиста

Памяти юных, мальчиков и девочек всех стран мира, тех, кто боролся и умирал за мир, свободу и счастье людей, посвящается этот день.

8 февраля заведующая Кистерской поселенческой библиотекой Любовь Григорьевна Шведова и учитель Кистерской СОШ Дрикоз Светлана Анатольевна провели патриотический час «Маленькие герои большой войны» для учеников 1-6 классов Кистерской СОШ.

В ходе мероприятия библиотекарь рассказала о том, почему 8 февраля ежегодно в России и ряде зарубежных стран отмечается День юного героя-антифашиста, о пионерах - героях Великой Отечественной войны, которые в годы войны стали рядом с отцами и старшими братьями в шеренги бойцов. Отложив недочитанные книжки и школьные учебники, они взяли в руки винтовки и гранаты, стали сынами полков и партизанскими разведчиками, неутомимо работали в цехах заводов и на колхозных полях. Они порой делали то, что не под силу было сильным мужчинам. Они совершили истинный подвиг. За особые заслуги, мужество и героизм, проявленные в борьбе с немецко- фашистскими захватчиками, десятки тысяч детей были награждены орденами и медалями, многим было присвоено звание Герой Советского союза посмертно.

Светлана Анатольевна показала видеофильм, посвящённый памятной дате. Обучающиеся 5-6 классов Бохон Полина, Созоненко Екатерина, Присак Ангелина и Аршук Даниил рассказали о пионерах-героях: Зине Портновой, Марате Казее, Лене Голикове, Вале Котик.

В конце мероприятия память погибших героев почтили минутой молчания.

Контакты

МБУК ЦБС «Погарского района»

Адрес: 243550, Брянская область, пгт Погар, пл. Советская, 20

Email: pogarbibl@mail.ru

Тел.: 8(48349)21295

Яндекс.Метрика Мы в Одноклассниках Мы в ВКонтакте

Оцените условия предоставления услуг, используя QR-код!

Оцените условия предоставления услуг используя QR-код! 

Независимая оценка качества условий оказания услуг организациями культуры Брянской области

ПОИСК