Версия сайта для слабовидящих

Для детей старше 12 лет

Национальный проект «Культура»

  • 8(48349)21295
  • pogarbibl@mail.ru
  • Ежедневно с 9:30 - 18:30; Пн - выходной, последний день месяца - санитарный

События

Урок памяти «Право на бесправие»

27 января – День памяти жертв Холокоста. В этот день 1945 года Красная армия освободила крупнейший «лагерь смерти» – Освенцим. День, когда было прекращено непостижимое безумие и жестокое преступление мирового масштаба.

26 января на базе Погарской СОШ №2 был проведен урок памяти «Право на бесправие». Библиотекарь читального зала подготовила информацию по теме, представила статистические данные и видеоматериалы и рассказала школьникам о мировой трагедии Холокоста. Ребята узнали о ежедневной борьбе людей за жизнь, которые имели лишь одно право – «право на бесправие», о самом крупном и самом страшном концлагере, который называется фабрикой смерти, созданном нацистами в годы Второй мировой войны – Освенциме.

Для чего необходимо сохранять и знать историческую правду? Что означает слово «холокост»? На эти и другие вопросы дали ответ семиклассники. Они ознакомились со страшными страницами истории человечества и пришли к выводу, что наш долг – помнить историю своей страны, ценить подвиг героев и напоминать другим, чтобы те ужасные события никогда не повторились.

Контакты

МБУК ЦБС «Погарского района»

Адрес: 243550, Брянская область, пгт Погар, пл. Советская, 20

Email: pogarbibl@mail.ru

Тел.: 8(48349)21295

Яндекс.Метрика Мы в Одноклассниках Мы в ВКонтакте

Оцените условия предоставления услуг, используя QR-код!

Оцените условия предоставления услуг используя QR-код! 

Независимая оценка качества условий оказания услуг организациями культуры Брянской области

ПОИСК