Версия сайта для слабовидящих

Для детей старше 12 лет

Национальный проект «Культура»

  • 8(48349)21295
  • pogarbibl@mail.ru
  • Ежедневно с 9:30 - 18:30; Пн - выходной, последний день месяца - санитарный

События

Урок памяти «Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен»

3 декабря в нашей стране отмечается День Неизвестного Солдата. День для памятной даты выбран не случайно. 3 декабря 1966 года в честь 25-летия разгрома немецких войск под Москвой в Александровском саду был торжественно перезахоронен прах Неизвестного Солдата. Его перенесли сюда из братской могилы, расположенной на въезде в Зеленоград – сейчас на ее месте располагается мемориальный комплекс «Штыки».

2 декабря 2022 года состоялась встреча с учениками 10 класса Погарской СОШ №1. Библиотекарь читального зала Погарской районной библиотеки провела урок памяти «Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен». Именно эти слова высечены на Могиле Неизвестного Солдата в Москве. Они считаются неофициальным символом даты, посвященной памяти тех, кто отдал жизнь во имя мира, но остался безымянным.

В ходе мероприятия школьники узнали об истории и значении памятного события, познакомились с деятельностью «Поискового движения России». Также вниманию подрастающего поколения были предоставлены документальные видеоматериалы и информационные буклеты «День Неизвестного Солдата».

Наш народ хорошо знает цену мирной жизни, а герои страны – живы в памяти людской, поэтому важно бережно хранить и передавать от поколения к поколению эту память.

Давайте вспомним о каждом, хоть имя его неизвестно…

Контакты

МБУК ЦБС «Погарского района»

Адрес: 243550, Брянская область, пгт Погар, пл. Советская, 20

Email: pogarbibl@mail.ru

Тел.: 8(48349)21295

Яндекс.Метрика Мы в Одноклассниках Мы в ВКонтакте

Оцените условия предоставления услуг, используя QR-код!

Оцените условия предоставления услуг используя QR-код! 

Независимая оценка качества условий оказания услуг организациями культуры Брянской области

ПОИСК