Версия сайта для слабовидящих

Для детей старше 12 лет

Национальный проект «Культура»

  • 8(48349)21295
  • pogarbibl@mail.ru
  • Ежедневно с 9:30 - 18:30; Пн - выходной, последний день месяца - санитарный

События

С 1 по 9 сентября проходит одна из крупнейших просветительских Акций для молодежи в России «Поделись своим Знанием»

7 сентября 2022 года для обучающихся 10 б класса состоялся просветительский урок, подготовленный сотрудниками Погарской межпоселенческой районной библиотекой и Погарской СОШ №1. На урок была приглашена Кубарева Ольга Ивановна, Заслуженный работник культуры РФ, руководитель образцового фольклорного детского ансамбля «Ручеек» Погарского Дома творчества. Ольга Ивановна много лет изучает фольклорное наследие своего родного края. Она рассказала о народных и православных традициях и обрядах, поделилась видео выступлений своих воспитанников.

2022-й год - Год культурного наследия народов России. В этом году исполнилось ровно 15 лет, как появилась новая традиция в России, когда в стране акцентируется внимание на важной теме. Впервые инициатива президента Российской Федерации была реализована в 2008-м году. Тогда был проведён Год семьи. Наше наследие — это то, что мы унаследовали из прошлого, чтобы ценить и наслаждаться в настоящем, а также сохранить и передать будущим поколениям. К культурному наследию мы относим материальные блага — наши исторические места, здания, памятники, экспонаты в музеях, артефакты раскопок и архивы. Нематериальное богатство — наши обычаи, музыка, танцы, фольклор, ремесла, навыки и традиции.

Ведущий библиограф Погарской библиотеки Ольга Владимировна Черковец рассказала ребятам о том, что в настоящее время в Погарском районе звания народный удостоены: народно-духовой оркестр, Юдиновский народный театр, Стеченский народный хор, Погарский народный хор, народный фольклорный ансамбль «Звонница».

Контакты

МБУК ЦБС «Погарского района»

Адрес: 243550, Брянская область, пгт Погар, пл. Советская, 20

Email: pogarbibl@mail.ru

Тел.: 8(48349)21295

Яндекс.Метрика Мы в Одноклассниках Мы в ВКонтакте

Оцените условия предоставления услуг, используя QR-код!

Оцените условия предоставления услуг используя QR-код! 

Независимая оценка качества условий оказания услуг организациями культуры Брянской области

ПОИСК