Версия сайта для слабовидящих

Для детей старше 12 лет

Национальный проект «Культура»

  • 8(48349)21295
  • pogarbibl@mail.ru
  • Ежедневно с 9:30 - 18:30; Пн - выходной, последний день месяца - санитарный

События

Петр I и его славные дела

9 июня 2022 года исполняется 350 лет со дня рождения первого Императора Российского государства Петра I – фигуры знаковой для всей российской истории.

Ни среди современников, ни среди приемников и потомков не нашлось человека, который смог бы произвести такие глубокие изменения в государстве и настолько внедриться в историческую память русского народа.
На абонементе Погарской межпоселенческой районной библиотеки к 350-летию со дня рождения Петра I была оформлена книжная выставка «Могучий властелин судьбы». На выставке представлены как художественные произведения, так и исторические романы о Петре и его царствовании.

В день рожденья Петра Великого библиотекарь Землянко Людмила Викторовна провела исторический час «Петр I и его славные дела». Библиотекарь рассказала, что Пётр Алексеевич много сделал для развития России, для того, чтобы Россия стала передовой европейской страной. А самыми главными делами, которыми сам Пётр гордился, были создание российского флота и строительство города Санкт-Петербурга. А еще читатели узнали интересные факты из жизни Петра I. На мероприятии все желающие могли проверить свои знания о петровской эпохе в ходе небольшой исторической викторины.

Контакты

МБУК ЦБС «Погарского района»

Адрес: 243550, Брянская область, пгт Погар, пл. Советская, 20

Email: pogarbibl@mail.ru

Тел.: 8(48349)21295

Яндекс.Метрика Мы в Одноклассниках Мы в ВКонтакте

Оцените условия предоставления услуг, используя QR-код!

Оцените условия предоставления услуг используя QR-код! 

Независимая оценка качества условий оказания услуг организациями культуры Брянской области

ПОИСК