Версия сайта для слабовидящих

Для детей старше 12 лет

Национальный проект «Культура»

  • 8(48349)21295
  • pogarbibl@mail.ru
  • Ежедневно с 9:30 - 18:30; Пн - выходной, последний день месяца - санитарный

События

6 июня - Пушкинский день

6 июня 1799 года родился великий русский поэт Александр Сергеевич Пушкин. В Погарской районной библиотеке была проведена литературная беседа, приуроченная Пушкинскому дню для участников клуба «Шахматенок». Так же в течение дня посетители могли познакомится с жизнью и творческим путем гениального писателя, поделились размышлениями о его произведениях у выставки «Солнце русской поэзии». Вниманию посетителей представлены книги, журналы, стихи и слово, оставленное великим поэтом русскому народу.

Работники библиотеки подготовили и распространили буклеты с информацией и интересными фактами об Александре Сергеевиче Пушкине.

 
 

В Городищенской поселенческой библиотеке 6 июня отметили Пушкинский день. Зав библиотекой Миронова Зинаида Михайловна провела Литературный урок-путешествие "В тридевятом царстве, в пушкинском государстве". Познакомила с биографией великого поэта. Ребята участвовали в игре "Назови героя сказки" по картинкам к выставке "К Пушкину сквозь время и пространство ". Понравилась детям сказочная викторина "Сказочник Лукоморья" в которой они с удовольствием участвовали. Провели Весёлую физкультминутку "Руки вверх поднять пора, дружно ловим комара ", читали отрывки из сказок, узнали что означает сказочное слово "Лукоморье" - это слово не выдумка. Нет. Оно существует. Однажды, посетив монастырь на Крымском полуострове, Пушкин был поражён красотой морского залива в форме лука(Лукоморье) и увидев столетний дуб на берегу, поэт сочинил стихотворение "У Лукоморья дуб зелёный" которое стало началом поэмы "Руслан и Людмила" чтобы ещё ближе познакомиться с творчеством А.С. Пушкина, почувствовать это произведение ребята посмотрели и послушали видео, где Елизавета Землянко, рассказывает свое любимое стихотворение из детства. Ребята, читайте Пушкина от мала до велика!


6 июня Посудичская и Мадеевская библиотеки провели литературный час "Читаем Пушкина вместе". Мероприятие проходило возле Посудичского СДК. Была оформлена выставка литературы "Я Пушкина читаю вновь...". Всё желающие могли прочесть любимое стихотворение или отрывок из сказки и поэмы. Так же дети подготовили отрывок из сказки о рыбаке и рыбке.

 
 
 

6 июня в Прирубкинской библиотеке прошло мероприятие на тему «Поговорим стихами», где были прочитаны стихи Пушкина «У лукоморья…», и другие, а также подготовлена выставка на тему «В великой Пушкинской стране».

В рамках акции в Дареевской поселенческой библиотеке, заведующая Цыганок Нина Ивановна, организовала и провела поэтический марафон, на котором ребята декламировали известные им произведения писателя, а так же с удовольствием участвовали в викторине посвящённой жизни и творчеству А.С. Пушкина.

В Юдиновской поселенческой библиотеке, было проведено мероприятие посвященное Пушкинскому дню России. Детям был представлен отрывок "У Лукоморья..." в виде театра теней. Необычное представление вызвало много положительных эмоций у присутствующих.
 
 

Контакты

МБУК ЦБС «Погарского района»

Адрес: 243550, Брянская область, пгт Погар, пл. Советская, 20

Email: pogarbibl@mail.ru

Тел.: 8(48349)21295

Яндекс.Метрика Мы в Одноклассниках Мы в ВКонтакте

Оцените условия предоставления услуг, используя QR-код!

Оцените условия предоставления услуг используя QR-код! 

Независимая оценка качества условий оказания услуг организациями культуры Брянской области

ПОИСК