Версия сайта для слабовидящих

Для детей старше 12 лет

Национальный проект «Культура»

  • 8(48349)21295
  • pogarbibl@mail.ru
  • Ежедневно с 9:30 - 18:30; Пн - выходной, последний день месяца - санитарный

События

9 мая библиотеки приняли участие в праздновании Дня Победы

9 мая в с. Стечна прошёл торжественный митинг, посвящённый 77-летию Победы в ВОВ. Мероприятия прошло у памятника погибших - земляков в годы войны. Участниками мероприятия были учащиеся Стеченский СОШ, работники Дома культуры, жители села. Мероприятия начал директор школы, он он поздравил всех с праздником. Минутой молчания почтили погибших. Учащиеся школы прочли стихи, возложили цветы к памятнику.
 
 
 
 
9 мая, в с Бобрик прошел торжественный митинг, посвященный 77-летию Победы в Великой Отечественной войне. Мероприятие прошло у обелиска погибшим землякам в годы войны. Мероприятие открыл глава Гриневского поселения Кулюдо А.Е. он поздравил всех жителей села с праздником. Участниками мероприятия были учащиеся Бобрикской СОШ, заведующая СДК, заведующая библиотекой и жители села. Учащиеся прочли стихи, были исполнены песни, возложены цветы и венки к обелиску.
 
 
 

"Мы все Победою сильны"
митинг под таким названием прошел в селе Суворово в честь 77 годовщины Победы в ВОВ. В митинге приняли участие работники Суворовского СДК, заведующая Суворовской поселенческой библиотекой, работники администрации, Учителя и учащиеся Суворовской СОШ.
 
 

"Помним! Чтим! Гордимся!". 
У памятника погибшим воинам, освобождавшим Городищенское поселение, и у мемориала погибшим односельчанам состоялся митинг-память "Помним! Чтим! Гордимся!".   Городищенская СОШ совместно с работниками Городищенской библиотеки, Городищенского СДК. Зам. директора по воспитательной работе Т. М Антоненко поздравила присутствующих с. Днём Великой Победы, ребята подготовили лит. Музыкальную композицию "В сердцах наших жить будут вечно Герои минувшей войны" Зав. Библиотекой Зинаида Михайловна Миронова в беседе сказала, что очень важно помнить историю своей Родины. Ужас и потери ВОВ объединили всех людей в борьбе против фашизма. Рассказала о военной операции направленной на прекращение военных действий в Донбассе, ведь вопрос безопасности Донецка, Луганска-вопрос безопасности России. Фашизм не прошел в годы ВОВ, мы победили. Цена этой Победы 27 миллионов жизней. Наша армия благодаря мужеству, стойкости наших солдат, любви к своей Родине победила. Русский народ-народ победитель. Не пройдёт фашизм и сейчас. Наши солдаты- пример героизма, братской помощи народным Республикам. Рассказала о Лапшакове В. И, который погиб на нашей земле, покоится здесь в Городище , его фамилия значится на памятнике-захоронения. Могилу его нашли родственники и приезжали, чтобы возложить цветы, прочитала сообщение, где родственники поздравили всех с Днем Победы кто чтит и помнит. погибших. Возложили цветы, почтили памятью всех погибших минутой молчания.  Все дружно исполнили  песню "День Победы". Дети должны знать о героях войны День Победы - самый главный все народный праздник.
 
 

9 мая в с.Юдиново прошел торжественный митинг, посвященный 77-летию Победы в Великой Отечественной войне. Мероприятие прошло у обелиска погибших земляков в годы войны, его  открыл глава Юдиновского поселения Амельченков В. И. Он поздравил всех присутствующих с праздником. Участниками мероприятия были учащиеся Юдиновской СОШ, СДК, поселенческая библиотека, музей и жители села. Учащиеся прочли стихи, исполнили военные песни и выпустили в небо воздушные шары. В конце мероприятия были возложены цветы и венки к обелиску.
 

9 мая, в селе  Чеховка,  прошел митинг, посвященный Дню Победы "Помнит сердце, не забудет никогда". Дети читали стихи и возложили венок на братскую могилу.
 
 

В селе Дареевск  у мемориала погибшим односельчанам состоялся митинг-память "Помним! Чтим! Гордимся!".  Дареевская поселенческая библиотека совместно с Дареевским СДК подготовили поздравительную программу к Дню Победы . Зав. библиотекой Цыганок Нина Ивановна,  рассказала как ужас и потери ВОВ объединили всех людей в борьбе против фашизма Поздравила всех с Днем Победы кто чтит и помнит. погибших. Возложили цветы к мемориалу Братской могилы.


9 мая в селе Посудичи, возле обелиска прошёл тематический час «Слава тебе, победитель солдат!» для жителей и госте села, посвящённый этой знаменательной дате, который подготовили зав. СДК Ивочкина И.В., зав. Посудичской поселенческой библиотекой Храмченко Татьяна Ивановна совместно с Посудичской школой. Во время мероприятия звучали стихи и песни о войне. В завершение встречи собравшиеся почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы и венки к обелиску и к братской могиле.
 
 
 

"Поклонимся Великим тем  годам"
77-летию великой Победы было посвящено мероприятие, которое прошло 8 мая возле Зареченского СДК. Мероприятие подготовили и провели заведующие Посудичской и Мадеевской поселенческих библиотек: Храмченко Т.И., Мочаева Л.Г., и зав. Зареченским СДК Тарасцовой О.И. На мероприятии прозвучали знакомые, дорогие и любимые мелодии, рожденные войной и в послевоенный период, в память о не вернувшихся и в честь живых. Это песни: « Катюша», «Небесные ласточки», «Ты помни», «Это просто война», «Поклонимся великим тем годам», «Бери шинель, пошли домой», «Журавли», «Погибшие в небе над Родиной» и другие, а также в конце все желающие возложили цветы и венки к обелиску погибших односельчан в центре села.
 
 

В День Победы сотрудники культуры и администрации с. Борщово почтили память павших в ВОВ у Вечного огня. Также возложили венки и цветы у памятника Солдату и почтили память погибших за село Борщово.
 
 
 
 
 

Контакты

МБУК ЦБС «Погарского района»

Адрес: 243550, Брянская область, пгт Погар, пл. Советская, 20

Email: pogarbibl@mail.ru

Тел.: 8(48349)21295

Яндекс.Метрика Мы в Одноклассниках Мы в ВКонтакте

Оцените условия предоставления услуг, используя QR-код!

Оцените условия предоставления услуг используя QR-код! 

Независимая оценка качества условий оказания услуг организациями культуры Брянской области

ПОИСК