Версия сайта для слабовидящих

Для детей старше 12 лет

Национальный проект «Культура»

  • 8(48349)21295
  • pogarbibl@mail.ru
  • Ежедневно с 9:30 - 18:30; Пн - выходной, последний день месяца - санитарный

События

«Скажем наркотикам «Нет!»

В рамках акции «Дети России – 2022» Погарская районная библиотека провела ряд мероприятий по профилактике распространения наркомании среди несовершеннолетних лиц и молодежи.

Сотрудники библиотеки на улицах поселка Погар проводили для подростков информационные минутки о вреде наркотиков и раздавали буклеты «Спасём наших детей!!!».


В читальном зале библиотеки была оформлена выставка «Россия без наркотиков», представленная журналами «НаркоНет».


14 марта для учащихся 8 класса Погарской СОШ №1 библиотекарь Землянко Людмила Викторовна провела информационный час «Скажем наркотикам «Нет!». Ребята узнали о разрушительном действии наркотиков, о причинах их употребления. Библиотекарь рассказала, какие есть правила, чтобы не поддаться на провокацию и суметь сказать «Нет».

На мероприятии присутствовали инспектора по делам несовершеннолетних. Инспектор ПДН Тарасенко Александр Васильевич рассказал ученикам о вреде наркотиков , об уголовной и административной ответственности за употребление, хранение и сбыт наркотических веществ. Старший инспектор ПДН Акименко Александр Михайлович рассказал о «новомодном» сейчас среди подростков виде наркомании – сниффинг. Это разновидность токсикомании, при которой ребёнок вдыхает газ из зажигалок или баллончиков, для их заправки. Нет определённой смертельной дозы, дети могут умереть от удушья при первом применении. Группа риска дети от 9-17 лет. На протяжении всего мероприятия звучало предупреждение, что ни при каких обстоятельствах нельзя пробовать наркотики, потому как зависимость возникает даже с первого раза, и что это иллюзия – «что беда может случиться с кем-то, а я попробую и откажусь…».


Заведующая Борщовской поселенческой библиотеки, Андрейченко О.И., приняла участи в конкурсе рисунков «Счастливое детство-здоровое детство», с целью пропаганды здорового образа жизни среди подрастающего поколения и усиления наглядной агитации по проблемам употребления наркотиков.

Основными задачами конкурса являлось: формирование у подрастающего поколения отрицательного отношения к употреблению наркотических средств и профилактика здорового образа жизни; усиление антинаркотической профилактической работы; развитие творческих способностей и повышение интереса к изобразительному искусству среди подрастающего поколения.
Конкурс рисунков проходил в Борщовской СОШ.

 

Контакты

МБУК ЦБС «Погарского района»

Адрес: 243550, Брянская область, пгт Погар, пл. Советская, 20

Email: pogarbibl@mail.ru

Тел.: 8(48349)21295

Яндекс.Метрика Мы в Одноклассниках Мы в ВКонтакте

Оцените условия предоставления услуг, используя QR-код!

Оцените условия предоставления услуг используя QR-код! 

Независимая оценка качества условий оказания услуг организациями культуры Брянской области

ПОИСК