Версия сайта для слабовидящих

Для детей старше 12 лет

Национальный проект «Культура»

  • 8(48349)21295
  • pogarbibl@mail.ru
  • Ежедневно с 9:30 - 18:30; Пн - выходной, последний день месяца - санитарный

События

12 апреля - День космонавтики

Россия - родина космонавтики. В ней родились первые идеи освоения космоса, были осуществлены первые важнейшие шаги в покорении космического пространства, здесь родились достойные сыны своего Отечества, люди, чьи имена прославили нашу страну во всем мире. Праздничная дата 12 апреля была установлена в ознаменование первого космического полёта, совершенного Советским космонавтом Юрием Алексеевичем Гагариным 12 апреля 1961 года на космическом корабле"Восток-1".


Ученики 3-4 классов Стеченской школы в этот знаменательный день совершили увлекательное путешествие по Погарской детской библиотеке.

Заведующая библиотеки поприветствовала ребят и провела обзорную экскурсию по "улицам" библиотеки, где ребята познакомились с книгами о истории Родного края, занимались на интерактивном столе. Посетили залы Государственного музея изобразительных искусств имени А.С. Пушкина благодаря VR-очкам. Проверяли свои знания о космосе и планетах выполняя задания интерактивного пола. На площади Успеха мальчишки и девчонки узнали о жизни Ю. А. Гагарина, его профессиональных достижениях, подготовке к первому в мире космическому полёту, посмотрев видеоролик о нем, а так послушали поздравления космонавтов, которые сейчас находят на МКС.

А так же библиотекарь Новикова Екатерина подготовила для ребят выставку-экспозицию "И звездный мир! И даль планет!", где ребята познакомились с книжными новинками о космосе, а так же биографией женщин космонавток - Валентиной Терешковой и Светлане Савицкой. А на последок могли сделать фото в скафандре тантамареске.


В читальном зале Погарской межпоселенческой районной библиотеки оформлена выставка «Улыбка Гагарина», посвященная Дню космонавтики. Библиотекарь читального зала провела беседу «Человек в космосе!» и рассказала посетителям о жизненном пути Юрия Гагарина, о его полете в космос. 61 год назад наша страна поднялась на ступеньку выше планеты и стала первой космической державой.


В Дареевской поселенческой библиотеке состоялось познавательное путешествие "Звездам навстречу", посвященное Дню космонавтики. Ребята окунулись в загадочный мир звезд и планет, познакомились с историей развития космонавтики. Вниманию юных путешественников была представлена книжная выставка "К неведомым звездам ".

 
 

В Стеченской и Мадеевской поселенческих библиотеках, для посетителей, оформлены книжно- иллюстрированные выставки "Путь к звездам", "Они покоряли космос".
 
 

Контакты

МБУК ЦБС «Погарского района»

Адрес: 243550, Брянская область, пгт Погар, пл. Советская, 20

Email: pogarbibl@mail.ru

Тел.: 8(48349)21295

Яндекс.Метрика Мы в Одноклассниках Мы в ВКонтакте

Оцените условия предоставления услуг, используя QR-код!

Оцените условия предоставления услуг используя QR-код! 

Независимая оценка качества условий оказания услуг организациями культуры Брянской области

ПОИСК