Версия сайта для слабовидящих

Для детей старше 12 лет

Национальный проект «Культура»

  • 8(48349)21295
  • pogarbibl@mail.ru
  • Ежедневно с 9:30 - 18:30; Пн - выходной, последний день месяца - санитарный

События

7 апреля стартует областной патриотический фестиваль

Фестиваль «Vесна! Победа! Будущее! ЖиZнь!» проходит в целях исполнения федерального закона «О днях воинской славы и памятных датах России», Указа Президента РФ «О праздновании 350-летия со дня рождения Петра I», а также патриотического воспитания жителей Брянской области и сохранения исторической памяти. Проходит

7 апреля 2014 года была провозглашена Донецкая Народная Республика, был дан старт единению русских людей. В библиотеках Погарского района прошли первые мероприятия.


Состоялась встреча с учениками 7 класса Погарской СОШ №1. Библиотекарь рассказала детям о специальной военной операции на Украине. С целью поддержки нашего президента, армии и народа был проведен флешмоб «За Путина! За армию! За Отечество!».

 

Городищенская поселенческая библиотека

Заведующая  библиотекой Миронова Зинаида Михайловна провела совместно с зам. директора Городищенской СОШ. Т. М. Антоненко акцию, в преддверии 77-й годовщины Великой Победы и в рамках фестиваля: "Весна! ПОБЕДА! Будущее, Жизнь" с учащимся школы 2 классов, в поддержку президента В. Путина.  Дети выстроились буквой Z - "За победу!" Сила в правде!  Дети с флагами, с плакатами, с шариками в поддержку наших солдат, которые находятся сейчас на специальной военной операции на Украине.  Эта акция, знак солидарности. Мы за мир, за мир в России и на Донбасе.
 
 

Чеховская поселенческая библиотека
"Весна! ПОБЕДА! Будущее, Жизнь" - так называлась акция подготовленная зав. библиотекой Мельниковой Диной Николаевной, для учеников местной школы. Громкие чтения таких рассказов как, "Рассказ об отсутствующем" (Лев Кассиль), "Кони" и "Послевоенный суп" (Погодин Радий), вызвали у ребят восторг. Дети были удивлены смелости и отваги маленьких героев большой войны.
 

Стеченская поселенческая библиотека
В Стеченской  библиотеке оформлена выставка-беседа "Vойны священные страницы, навеки в памяти живёт", подготовленная в рамках патриотического фестиваля.  На выставки представлены книги, о героизме, о подвигах, совершенных нашими людьми во имя Родины. Заведующая библиотекой Котова Светлана Ивановна, рассказала о военных действиях которые происходит сейчас на Украине. Затем дети нарисовали рисунки в поддержку наших солдат участвующие в боевых действиях на Украине.
 
 
 

Витемлянская поселенческая библиотека

В Витемлянской средней школе  прошла акция "Читаем детям о войне", подготовленная заведующей библиотекой Руденок Галиной Николаевной.  Ребятам начальных классов  Галина Николаевна, рассказала о детях, воевавших и ставших героями Великой Отечественной войны. Прочитали рассказ В. Железнякова "В старом танке". А в завершении устроили флешмоб в поддержку спецоперации, проходящей на Украине.
 
 
 

Суворовская поселенческая библиотека
Ситникова Татьяна Владимировна, зав. библиотекой  провела акцию "Vесна! Победа!Будущее!ЖиZнь!" , с учащимися Суворовской СОШ. Библиотекарь в своем выступлении напомнила детям о Войне 1941-45 г. О приближающемся великом дне Победы, о истории которую нельзя забывать, которую пытаются переписать. Затронули тему больную для каждого - операцию в Украине. Мы русский народ верим в справедливость, своему президенту и мужество солдат нашей армии.
 

Кистерская поселенческая библиотека

Акция "Весна! Победа! Будущее! Жизнь! , подготовленная зав. библиотекой, Шведовой Любовь Григорьевной, для  учащихся 8 класса Кистерской СОШ. Ребята вместе с библиотекарем вспомнили о героический прошлом нашей Родины, о бессмертный подвиге советского человека, солдата и труженика в Великой Отечественной войне . Так же для ребят был разъяснен смысл событий, происходящих в стране и мире в настоящее время. Из беседы они узнали почему Россия встала на защиту Донбасса. В поддержку наших солдат, ребята составили плакат " За Родину" и стали участниками в поддержку президента РФ В. В. Путина.
 
 

Юдиновская поселенческая библиотека
Зав. библиотекой Комарова Марина Леонидовна, провела акцию для жителей села. Подготовила для них буклеты в рамках акции. А так же совместно в сельской администрацией и сотрудниками сельского дома культуры провели уборку обелисков в селе Юдиново.
 
 
 
 

Борщовская поселенческая библиотека

В Борщовской СОШ с учащимися старших классов зав. библиотекой Андрейченко Ольга Ивановна совместно с заведующей Борщовским СДК, Погуляй Л.И. и худ. Рук. Акименко Г.А. провели акцию «Vесна! Победа! Будущее! Zизнь!», в поддержку детям Донбасса! Ребята вспоминали о тех, кто с оружием в руках встал на защиту родной земли, о тех, кто отдал свою жизнь за независимость Республики. Вспоминали о жертвах среди мирного населения. Особенно о тех детях, которые уже никогда не увидят голубого мирного неба над Донбассом. Их сразили пули и осколки снарядов, выпущенных на мирные города и сёла «освободителями». В конце ребята прочитали стих, который назывался «Сочинение украинской школьницы».
 

В Вадьковской поселенческой библиотеке прошёл патриотический час, для молодого поколения, посвященный детям Донбасса, подготовленный заведующей библиотекой Гонюковой Матрёной Григорьевной.
 
 

Контакты

МБУК ЦБС «Погарского района»

Адрес: 243550, Брянская область, пгт Погар, пл. Советская, 20

Email: pogarbibl@mail.ru

Тел.: 8(48349)21295

Яндекс.Метрика Мы в Одноклассниках Мы в ВКонтакте

Оцените условия предоставления услуг, используя QR-код!

Оцените условия предоставления услуг используя QR-код! 

Независимая оценка качества условий оказания услуг организациями культуры Брянской области

ПОИСК