Версия сайта для слабовидящих

Для детей старше 12 лет

Национальный проект «Культура»

  • 8(48349)21295
  • pogarbibl@mail.ru
  • Ежедневно с 9:30 - 18:30; Пн - выходной, последний день месяца - санитарный

События

Литературный час «Сказки Дедушки Корнея»

31 марта 2022 года исполняется 140 лет со дня рождения Корнея Ивановича Чуковского – замечательного русского писателя, классика отечественной детской литературы, на чьих стихотворных сказках выросло не одно поколение нашей страны.

22 марта, в рамках проведения Недели детской и юношеской книги и 140 -летия со дня рождения детского писателя К.И. Чуковского, заведующей Кистёрской поселенческой библиотекой был проведён литературный час «Сказки Дедушки Корнея». «Путаница», которая всех запутала, и посуда, которая скачет по полям в «Федорином горе», и сбежавшее одеяло от грязнули в «Мой Додыре», и смелый комарик спавший Муху – Цокотуху – все герои сказок К.И. Чуковского побывали в гостях у учащихся 1 класса Кистёрской СОШ. Вначале мероприятия, заведующая библиотекой Любовь Григорьевна Шведова, познакомила гостей с биографией замечательного детского писателя Корнея Ивановича Чуковского. Ребята узнали много интересных эпизодов из его жизни, о том, как были написаны некоторые сказки, приняли активное участие в игре «Доскажи словечко» «Кто есть кто», «Бюро находок», активно отвечали на вопросы предложенной викторины «Угадай, откуда эти строки». В завершение мероприятия за активное участие все дети были награждены почётными грамотами.

Волшебство сказок Корнея Чуковского вновь зажжет огоньки в сердцах маленьких детей .Сказки писателя учат добру, дружбе, и надолго остаются в памяти людей всех возрастов.

Контакты

МБУК ЦБС «Погарского района»

Адрес: 243550, Брянская область, пгт Погар, пл. Советская, 20

Email: pogarbibl@mail.ru

Тел.: 8(48349)21295

Яндекс.Метрика Мы в Одноклассниках Мы в ВКонтакте

Оцените условия предоставления услуг, используя QR-код!

Оцените условия предоставления услуг используя QR-код! 

Независимая оценка качества условий оказания услуг организациями культуры Брянской области

ПОИСК