Версия сайта для слабовидящих

Для детей старше 12 лет

Национальный проект «Культура»

  • 8(48349)21295
  • pogarbibl@mail.ru
  • Ежедневно с 9:30 - 18:30; Пн - выходной, последний день месяца - санитарный

События

О Петре I в библиотеках Погарского района

В рамках Указа Президента Российской Федерации В.В. Путина «О праздновании 350-летия со дня рождения Петра I», учитывая большое значение реформ выдающегося государственного деятеля для истории России, согласно реализации плана мероприятий, посвященных 350-летию со дня рождения Петра 1, в библиотеках района проходят различные мероприятия. В Вадьковской поселенческой библиотеке прошел час истории «ПЁТР 1: главные достижения государства». Заведующая библиотекой Гонюкова Матрёна Григорьевна рассказала интересные факты о детских и юношеских годах будущего императора, его личной жизни. Конечно же, поговорили о Петре I как основателе Российского флота и города на Неве – Санкт-Петербурга. Читатели узнали о том, какие государственные преобразования прошли в период его правления, а также о военных походах и победах русской армии под командованием Петра.
 
 
Заведующая Городищенской поселенческой библиотекой Миронова Зинаида Михайловна, провела час истории для молодого поколения, она познакомила ребят с интересными фактами жизни Петра l, рассказала о нем как о талантливом, разностороннем человеке. Оформлена книжная выставка «И памяти твоей Великий Петр», юные читатели с удовольствием знакомились с лучшими произведениями о Петре l, представленными из фонда библиотеки, с иллюстративным материалом о его жизненном пути. С большим интересом ребят приняли участие в обсуждении темы, посвящённой жизненным фактом «Реформатора».
 
 
 
Заведующая Борщовской поселенческой библиотекой Андрейченко Ольга Ольга Ивановна, с помощью электронной видео - презентации предлагает нам свами познакомится с жизнью и деятельностью Петра I.
 
 
 
Во всех библиотеках,  для наших читателей оформлены действующие выставки литературы, о деяниях и личности Петра I, его ближайших сподвижниках, талантах и неутомимой энергии, успехах и неудачах на фоне событий того времени.
 
 
 
 
 
 
 

Контакты

МБУК ЦБС «Погарского района»

Адрес: 243550, Брянская область, пгт Погар, пл. Советская, 20

Email: pogarbibl@mail.ru

Тел.: 8(48349)21295

Яндекс.Метрика Мы в Одноклассниках Мы в ВКонтакте

Оцените условия предоставления услуг, используя QR-код!

Оцените условия предоставления услуг используя QR-код! 

Независимая оценка качества условий оказания услуг организациями культуры Брянской области

ПОИСК