Версия сайта для слабовидящих

Для детей старше 12 лет

Национальный проект «Культура»

  • 8(48349)21295
  • pogarbibl@mail.ru
  • Ежедневно с 9:30 - 18:30; Пн - выходной, последний день месяца - санитарный

События

В детской библиотеке прошел урок мужества «Подвигу Ленинграда жить в веках…»

История знает немало примеров героической обороны крепостей, но легенды седой старины и трагические страницы не столь далекого прошлого бледнеют перед несравненной эпопеей человеческого мужества, стойкости и самоотверженного патриотизма, какой была 900-дневная оборона осажденного Ленинграда. Блокада длилась с 8 сентября 1941 года по 27 января 1944 года.

К 78-й годовщине снятия блокады города Ленинграда в Погарской детской библиотеке с учащимися 5-х классов Погарской СОШ №2 был проведён урок мужества «Подвигу Ленинграда жить в веках…».

Заведующая библиотекой Ольга Колощенко рассказала о героизме, проявленном жителями блокадного Ленинграда в годы Великой Отечественной войны. Затаив дыхание, школьники посмотрели видеоролики «Дневник Тани Савичевой» , "О дороге жизни",  "Дети блокады" о глубине трагедии и величии подвига жителей осажденного города, о дневнике Тани Савичевой - одной из заложниц Ленинградской блокады.

Ребята узнали о том, как маленькие ленинградцы в блокадном городе сражались с голодом, холодом, смертью, как с первых дней войны старались помочь взрослым: вставали за станки вместо ушедших на фронт родителей, строили оборонительные укрепления, ухаживали за ранеными.

Контакты

МБУК ЦБС «Погарского района»

Адрес: 243550, Брянская область, пгт Погар, пл. Советская, 20

Email: pogarbibl@mail.ru

Тел.: 8(48349)21295

Яндекс.Метрика Мы в Одноклассниках Мы в ВКонтакте

Оцените условия предоставления услуг, используя QR-код!

Оцените условия предоставления услуг используя QR-код! 

Независимая оценка качества условий оказания услуг организациями культуры Брянской области

ПОИСК