Версия сайта для слабовидящих

Для детей старше 12 лет

Национальный проект «Культура»

  • 8(48349)21295
  • pogarbibl@mail.ru
  • Ежедневно с 9:30 - 18:30; Пн - выходной, последний день месяца - санитарный

События

«Всё на земле – от материнских рук»

В Погарской районной библиотеке 26 ноября прошла литературно-музыкальная гостиная «Всё на земле – от материнских рук», посвящённая дню матери. Праздник установлен Указом Президента РФ в 1998 году и отмечается в последнее воскресенье ноября. Это день, когда славят женщину-мать, когда воздается должное материнскому труду и бескорыстной любви и самоотдаче ради блага своих детей.

Гостями мероприятия были мамы разного возраста, но каждая из них родила троих детей, а это значит все многодетные мамы: Тамара Владимировна Кулешова, Надежда Ивановна Латышева, Елена Сергеевна Коржова, все мамы также родились в многодетных семьях. Елена Сергеевна молодая мама младшей дочери исполнилось три годика, старший сын и дочка школьники, есть в семье любимые праздники, традиции идут от родителей, всегда ходят в церковь всей семьёй на Рождество и Пасху. У Надежды Ивановны сыновья, младший школьник, двое старших студенты. Праздники празднуют в основном православные, так как отец детей настоятель храма в честь Пресвятой Богородицы в селе Суворово , любят дети Новый год, день матери, 1 сентября, мама старается всегда приготовить любимые блюда детей, порадовать вкусной выпечкой. Дети Тамары Владимировны две дочери и старший сын уже взрослые, у старшей дочери и сына, свои дети. Любимый праздник для семьи, когда все дети собираются вместе, звучит детский смех в доме. Любимое блюдо детей и внуков блинчики, которыми часто балует всех Тамара Владимировна.

В этот день звучало много поздравлений, стихотворений, песен, ответили мамы на вопросы викторины, услышали «притчу о маме». Музыкальный подарок сделала заведующая Мадеевской сельской библиотекой Людмила Георгиевна Мочаёва исполнив песни: « Поговори, со мною мама» и «Мамины глаза». Этому празднику также посвящена, выставка литературы: «Прекрасен мир любовью материнской». Ведущий библиограф Погарской библиотеки Ольга Владимировна Черковец закончила мероприятие такими словами: Желаю всем нынешним и будущим мамам крепкого здоровья, счастья, радости, прекрасных детей, семейного благополучия, внимания и любви родных и близких.

Подробнее...


Городищенская поселенческая библиотека организовала видео поздравление ко Дню матери, в котором прозвучали трогательные стихи о маме в исполнении Полины Киселёвой, Софии Землянко, Егора Киселёва, Анны Семенцовой.


Заведующая Дареевской поселенческой библиотеки, Цыганок Нина Ивановна, подготовила видео поздравление для всех мам.


Поздравление с Днём матери от Руденок Галины Николаевны, заведующей Витемлянской поселенческой библиотекой.

Контакты

МБУК ЦБС «Погарского района»

Адрес: 243550, Брянская область, пгт Погар, пл. Советская, 20

Email: pogarbibl@mail.ru

Тел.: 8(48349)21295

Яндекс.Метрика Мы в Одноклассниках Мы в ВКонтакте

Оцените условия предоставления услуг, используя QR-код!

Оцените условия предоставления услуг используя QR-код! 

Независимая оценка качества условий оказания услуг организациями культуры Брянской области

ПОИСК