Версия сайта для слабовидящих

Для детей старше 12 лет

Национальный проект «Культура»

  • 8(48349)21295
  • pogarbibl@mail.ru
  • Ежедневно с 9:30 - 18:30; Пн - выходной, последний день месяца - санитарный

События

4 ноября — День народного единства

День народного единства призван напомнить о важном историческом событии 1612 года, когда Россия была освобождена от польских захватчиков. Праздник также приурочили ко дню чествования Казанской иконы Божьей матери. В память об освободителях в 1637 был освящен храм на Красной площади. Конечно, суть этого праздника не в победе над поляками. Это день сплочения, объединения народа перед опасностью и угрозой родине. Изгнание поляков из России положило конец Смутному времени. Закончилась анархия. Все сословия страны приняли участие в выборе нового царя: казачество, дворяне, крестьяне, бояре, стрельцы и духовенство. 4 ноября стало днём народного единства, символом сплочения для защиты родной земли. Ещё не раз память о нём укрепляла русских людей в борьбе с захватчиками. Даже спустя 400 лет, мы вспоминаем эту дату, говоря, что в единстве наша сила и победа.

Мы празднуем единства день, и разгоняем мрак и тень. Пусть небо чистое сверкает, в России мир оберегает. Страна большая — как семья, всё в ней случается, друзья. Но если дружбой мы сильны, невзгоды, беды не страшны!

В Прирубкинской библиотеке была организована выставка к этому дню. Где были представлены книги с описанием событий Смутного времени, как художественные так и исторические.


В Суворовской поселенческой библиотеке прошло мероприятие, посвященное Дню народного единства - историческая минутка "История памятника Минину и Пожарскому".


В Кистерской поселенческой библиотеке прошла поэтическая минутка "Мы гордимся тобою, Россия!"


Городищенская поселенческая библиотека


Посудичская поселенческая библиотека

Контакты

МБУК ЦБС «Погарского района»

Адрес: 243550, Брянская область, пгт Погар, пл. Советская, 20

Email: pogarbibl@mail.ru

Тел.: 8(48349)21295

Яндекс.Метрика Мы в Одноклассниках Мы в ВКонтакте

Оцените условия предоставления услуг, используя QR-код!

Оцените условия предоставления услуг используя QR-код! 

Независимая оценка качества условий оказания услуг организациями культуры Брянской области

ПОИСК