Версия сайта для слабовидящих

Для детей старше 12 лет

Национальный проект «Культура»

  • 8(48349)21295
  • pogarbibl@mail.ru
  • Ежедневно с 9:30 - 18:30; Пн - выходной, последний день месяца - санитарный

События

День освобождения Брянской области от немецко-фашистских захватчиков

17 сентября Брянская область отмечает День освобождения Брянской области от немецко-фашистских захватчиков. В связи с данным событием в Прирубкинской поселенческой библиотеке была организована выставка на тему: «Партизаны Брянских лесов»
 
Погарский район был освобождён 21 сентября. Мы не забываем историю своего края. В честь это праздника, главой Посудичского поселения Бруевым А.М., зав. Прирубкинским с/к Маклюсовой Н.М. и зав. библиотекой Рагоза Т.Н. у стены памяти было организовано мероприятие на тему: «Мы благодарны нашим землякам». Присутствующие вспомнили события того военного времени, почтили память своих воинов-земляков и возложили венки к стене памяти и к могиле неизвестного солдата.
 
 

В Посудичской и Мадеевской поселенческих библиотеках прошли мероприятия, посвящённые 78 - ой годовщине освобождения Брянщины от немецко-фашистских захватчиков. В библиотеках оформлена книжная выставка "Салют и Слава годовщине навеки памятного дня!».  17 сентября проведён час истории возле братской могилы с. Посудичи «Вспомним мы походы, и былые годы...», к могиле возложены цветы.
 
 
 
 

Есть память, которой не будет конца, поэтому каждый год в сентябрьские дни мы вспоминаем грозные годы войны, когда наше село Кистёр было освобождено от немецко-фашистских захватчиков. 21 сентября Кистёрское сельское поселение отмечало памятную героическую дату - 78-ую годовщину освобождения села от немецко-фашистских захватчиков. Мероприятие началось у мемориала, где к могилам павших героев учащиеся школы, жители села возложили венки и цветы, почтив память погибших минутой молчания. Далее, в Доме культуры, состоялся тематический вечер «Поклонимся великим тем годам», посвященный Дню освобождения Брянщины и Погарского района и родного села Кистёр от немецко – фашистских захватчиков. Библиотекарь Л.Г. Шведова и художественный руководитель Г.В. Загумённая подготовили выступления о тех тяжёлых днях оккупации, бесчинствах фашистов и героизме наших односельчан. Стихи и песни о войне, победе и, конечно о любви к Брянскому краю звучали в исполнении вокальной группы «Селяночка» и солистов ДК. Теплая атмосфера концерта и бурные аплодисменты зрителей после каждого номера лишний раз доказывают, что мы свято храним память о подвиге наших солдат, и будем хранить и передавать её из поколения в поколение. И память эта будет жива, пока мы об этом помним, пока мы об этом говорим и поём.
В библиотеке была оформлена книжная выставка «Край родной войною опалённый».
  

В Долботовской поселенческой библиотеке оформлена книжная выставка "Шумел сурово Брянский лес". 21 сентября совместно с обучающимися Долботовской СОШ был проведен митинг у Памятника неизвестному солдату, посвященный 78-ой годовщине освобождения Брянщины.
 
 

21 сентября в Витемлянском СДК прошёл час общения "Помнит сердце, не забудет никогда!". Организовали и провели мероприятие работники дома культуры, библиотеки и школы.
В ходе программы гостям мероприятия рассказали о военных действиях на Брянщине, о легендарной бригаде им. Чапаева, о доблести земляков, освобождавших наши села. Звучало много песен и стихов. Погибших и умерших ветеранов помянули минутой молчания и возложили цветы к обелиску.
  

Контакты

МБУК ЦБС «Погарского района»

Адрес: 243550, Брянская область, пгт Погар, пл. Советская, 20

Email: pogarbibl@mail.ru

Тел.: 8(48349)21295

Яндекс.Метрика Мы в Одноклассниках Мы в ВКонтакте

Оцените условия предоставления услуг, используя QR-код!

Оцените условия предоставления услуг используя QR-код! 

Независимая оценка качества условий оказания услуг организациями культуры Брянской области

ПОИСК