Версия сайта для слабовидящих

Для детей старше 12 лет

Национальный проект «Культура»

  • 8(48349)21295
  • pogarbibl@mail.ru
  • Ежедневно с 9:30 - 18:30; Пн - выходной, последний день месяца - санитарный

События

Говорим здоровью «Да!»

Здоровый образ жизни сегодня – это требование времени. Проблема формирования здорового образа жизни является одной из актуальных в библиотечном обслуживании населения, особенно молодежи. Быть здоровым стало модно и престижно. Работа библиотек в этом направлении предусматривает мероприятия, которые активно пропагандируют здоровый образ жизни, содействуют организации досуга молодежи, привлекают к чтению, знакомят с интересными людьми и их увлечениями.

В рамках акции «Добрая неделя» в Погарской межпоселенческой районной библиотеке прошёл информационный час по здоровому образу жизни «Говорим здоровью – да!». Заведующая сектором обслуживания Ольга Владимировна Шмотко поговорила с гостями мероприятия о ценности здоровья, о факторах влияющих на здоровье человека, о способах сохранения и укрепления здоровья. По мнению Всемирной организации здравоохранения здоровый образ жизни включает в себя:

  • двигательную активность
  • правильное питание
  • личную гигиену
  • закаливание
  • искоренение вредных привычек
  • любовь к близким

На мероприятии присутствовали и ребята увлекающиеся спортом Шмотко Андрей, который занимается самбо под руководством тренера Светланы Владимировны Сучковой чемпионки мира по самбо и Мефёд Елисей из г. Смоленск, увлекается футболом тренируется у Семёнова Александра Алексеевича в команде «Автодор». Они рассказали о своём виде спорта, о спортивных достижениях, о распорядке своего дня, призвали присутствующих заниматься спортом в любом возрасте. Чтобы быть здоровым не только физически, но и умственно, нужно много знать и читать. В художественной литературе достаточно много произведений, посвященных спорту, повествующих о том, как закаляется спортивный характер, о взаимовыручке, дружбе и воле к победе. Этой теме была посвящена выставка «Спорт здоровый образ жизни». В завершении все присутствующие получили буклеты «Здоровый образ жизни человека»

Контакты

МБУК ЦБС «Погарского района»

Адрес: 243550, Брянская область, пгт Погар, пл. Советская, 20

Email: pogarbibl@mail.ru

Тел.: 8(48349)21295

Яндекс.Метрика Мы в Одноклассниках Мы в ВКонтакте

Оцените условия предоставления услуг, используя QR-код!

Оцените условия предоставления услуг используя QR-код! 

Независимая оценка качества условий оказания услуг организациями культуры Брянской области

ПОИСК