Версия сайта для слабовидящих

Для детей старше 12 лет

Национальный проект «Культура»

  • 8(48349)21295
  • pogarbibl@mail.ru
  • Ежедневно с 9:30 - 18:30; Пн - выходной, последний день месяца - санитарный

События

Час истории «Нет забытой войны, нет забытых героев»

В 2021 году исполнилось 107 лет с начала Первой мировой войны. Это еще один повод вспомнить о забытых героях истории, об участниках тех далеких сражений.

В Погарской районной библиотеке для молодёжи прошёл час истории «Нет забытой войны, нет забытых героев». Библиотекарь абонемента Землянко Л.В. рассказала о причинах и начале Первой мировой войны, о героях войны. Первая мировая война – страшная трагедия многих народов. Но мы не должны забывать и обязаны уважать тех, кто честно и героически служил своей стране, исполнял свой долг, не роняя чести.

Первая мировая война началась 1 августа 1914 года между двумя коалициями, 8 государствами Европы (Германия, Австро-Венгрия и противостоявшие им Великобритания, Франция, Россия, Бельгия, Сербия и Черногория). Поводом к началу войны послужило убийство эрцгерцога Ф. Фердинанда в г. Сараево (Босния). В России долгое время это событие фактически было предано забвению. После окончания войны ее оценили как «несправедливую», «захватническую», «империалистическую бойню». История Первой мировой была оболгана и проклята , ее герои и подвиги вычеркнуты из народной памяти. Из всех событий грандиозного четырехлетнего противостояния в сознании людей остались лишь гибель армии А. В. Самсонова в августе 1914 г. и Брусиловский прорыв. На абонементе была оформлена книжная выставка «Великая забытая война».

Контакты

МБУК ЦБС «Погарского района»

Адрес: 243550, Брянская область, пгт Погар, пл. Советская, 20

Email: pogarbibl@mail.ru

Тел.: 8(48349)21295

Яндекс.Метрика Мы в Одноклассниках Мы в ВКонтакте

Оцените условия предоставления услуг, используя QR-код!

Оцените условия предоставления услуг используя QR-код! 

Независимая оценка качества условий оказания услуг организациями культуры Брянской области

ПОИСК