Версия сайта для слабовидящих

Для детей старше 12 лет

Национальный проект «Культура»

  • 8(48349)21295
  • pogarbibl@mail.ru
  • Ежедневно с 9:30 - 18:30; Пн - выходной, последний день месяца - санитарный

События

22 июня - День памяти и скорби

22 июня — День памяти и скорби — день, пропитанный болью, надеждой и героизмом. Эта дата знакома каждому, чья Родина – Россия, ведь именно в этот день началась Великая Отечественная война, унесшая миллионы жизней, забравшая близких людей, оставившая вечный след в наших сердцах и душах. Эта война продолжалась 1418 дней и ночей и унесла 27 миллионов жизней советских людей.


Заведующая библиотекой Колощенко Ольга для школьного лагеря "Дружба" Погарской школы 2 провела час памяти «Тревожный рассвет 41 го». Ольга Андреевна рассказала о том, как 22 июня 1941 года страна услышала голос Левитана Ю.Б., объявивший о начале войны, напомнила исторические факты тех страшных первых дней, недель, месяцев; о том, какой ценой и какими потерями наш народ отстоял свою страну в битве с немецко-фашистскими захватчиками.

Речь на мероприятии шла о школьниках, юных героях Великой Отечественной войны. Которые ценой свой жизни наравне со взрослыми встали на защиту Родины, вставали к станкам для изготовления орудия на благо Победы.
Закончилось мероприятие минутой молчания.

 

К этой дате заведующая Борщовской поселенческой библиотекой Андрейченко Ольга Ивановна подготовила видео-ролик в память о погибших в те жестокие годы.


В День памяти и скорби работники культуры Кистерского СДК и заведующая Кистёрской поселенческой библиотекой Любовь Григорьевна Шведова провели акцию "Свеча памяти" у мемориала воинам односельчанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Главная задача акции - сохранение памяти о погибших героях, которые воевали за свой дом и народ.


Поэтический марафон "Мы о войне стихами говорим!" у выставки "Стихом и прозой о войне" состоялся в Погарской детской библиотеке. В течение дня школьники читали стихи о войне.


22 июня возле Посудичского СДК прошло мероприятие «Память нашу не стереть с годами», которое совместно провели зав. Посудиским домом культуры Ивочкина Инна Валерьевна, зав. Посудичской библиотекой Храмченко Татьяна Ивановна и зав. Мадеевской библиотекой Мочаева Людмила Георгиевна. Зав. библиотекой Храмченко Татьяна Ивановна организовала книжную выставку «Прочтите книгу о войне». Пользователи прослушали стихи и песни о войне. Участники мероприятия зажгли Свечу Памяти и возложили цветы к памятнику погибших воинов, почтили их память минутой молчания.
 
 
 

Посудичская и Юдиновская поселенческие библиотеки
 


Урок мужества «Без объявления войны» прошел в Погарской районной библиотеке для ребят школьного летнего лагеря ПСШ №1. Великая Отечественная война, забравшая близких людей, оставившая вечный след в наших сердцах и душах продолжалась 1418 дней и ночей и унесла 27 миллионов жизней советских людей. Ребята узнали о жизни Погарского района в оккупации, героическом подвиге земляков на войне, о людях, внесших вклад в Победу не только героизмом, но и воевавших на самолёте и танке, которые были куплены за свои деньги Михаилом Афанасьевичем Лашиным и Кулюдо Леонтием Степановичем. Из урока мужества дети поняли, что о войне нужно знать, помнить о тех людях, которые принесли победу и мир на Земле!

 

В Прирубкинской поселенческой библиотеке была организована выставка на тему «Зажгите свечи». А также возложены цветы к стене памяти.
 

Контакты

МБУК ЦБС «Погарского района»

Адрес: 243550, Брянская область, пгт Погар, пл. Советская, 20

Email: pogarbibl@mail.ru

Тел.: 8(48349)21295

Яндекс.Метрика Мы в Одноклассниках Мы в ВКонтакте

Оцените условия предоставления услуг, используя QR-код!

Оцените условия предоставления услуг используя QR-код! 

Независимая оценка качества условий оказания услуг организациями культуры Брянской области

ПОИСК