Версия сайта для слабовидящих

Для детей старше 12 лет

Национальный проект «Культура»

  • 8(48349)21295
  • pogarbibl@mail.ru
  • Ежедневно с 9:30 - 18:30; Пн - выходной, последний день месяца - санитарный

События

Листая страницы Красной книги

Листая страницы Красной книги

8 июня библиотекарь Погарской районной межпоселенческой библиотеки Землянко Л.В. провела игру-путешествие "Листая страницы Красной книги" для детей из лагеря ПСШ №1.

Ребята отправились в увлекательное путешествие по страницам Красной книги, в ходе которого библиотекарь рассказала о том, что такое Международная Красная книга, почему возникла необходимость в её создании. Ребята узнали о том, что страницы в книге разного цвета и что обозначает каждая из них. Они активно беседовали, познакомились с Красной книгой РФ. Особый интерес у детей вызвала Красная книга Брянской области.

Затем знакомство с Красной книгой продолжилось в игровой форме: дети отгадывали загадки, изображали животных с помощью пантомимы, разгадывали ребусы, играли в игру "Можно и нельзя», отгадывали кроссворд «Береги природу». Мероприятие сопровождалось презентацией.

В заключительной части мероприятия ребята сделали вывод, что необходимо не только знать животных и растения, которые входят в Красную книгу, и охранять их, но и бережно относиться ко всем растениям и животным, защищать их.

Контакты

МБУК ЦБС «Погарского района»

Адрес: 243550, Брянская область, пгт Погар, пл. Советская, 20

Email: pogarbibl@mail.ru

Тел.: 8(48349)21295

Яндекс.Метрика Мы в Одноклассниках Мы в ВКонтакте

Оцените условия предоставления услуг, используя QR-код!

Оцените условия предоставления услуг используя QR-код! 

Независимая оценка качества условий оказания услуг организациями культуры Брянской области

ПОИСК