Версия сайта для слабовидящих

Для детей старше 12 лет

Национальный проект «Культура»

  • 8(48349)21295
  • pogarbibl@mail.ru
  • Ежедневно с 9:30 - 18:30; Пн - выходной, последний день месяца - санитарный

События

1 июня отмечается Международный день защиты детей

Это один из самых старых международных праздников, его отмечают во всем мире с 1950 года. Решение о его проведении было принято Международной демократической федерацией женщин на специальной сессии в ноябре 1949 года.

Международный день защиты детей всегда отмечается проведением различных мероприятий, цель которых ‑ привлечь внимание к положению детей всего мира.

В первый летний день сотрудниками Погарской детской библиотеки при поддержке районной библиотеки была организована интерактивная площадка "Остров Читалия на планете Детство".

Ребят встречала книжная выставка -" Книги лета" и "Юбиляры книжной полки". Библиотекарь младшего абонемента Терешонок Галина познакомила ребят с яркими книгами, отмечающими в этом году юбилей. Рядом действовала беспроигрышная лотерея " Сказочные вопросики для лета". Девчонки и мальчишки с большим удовольствием отвечали на вопросы из сундучка, получая за правильные ответы сладкие призы.

Под звуки веселых детских песен лета заведующей Колощенко Ольгой для ребят были организованы подвижные игры, крестики-нолики и "веселый лабиринт" от "Читайки", малыши пробовали себя в роли "большелапов".Дети с удовольствием играли в игры, участвовали в веселых конкурсах. Всем было очень весело и интересно. Загадки, конкурсы и музыка поднимали настроение не только ребятам, но и всем присутствующим взрослым.

Так же на площадке можно было отгадать кроссворд из "Книжного царства".

Специалист ЦПИ МБУК "ЦБС Погарского района" Корнейкова Анжелика подготовила для ребят и их родителей информационные буклеты "Большие права-маленького человека".

Для работников библиотеки стало доброй традицией каждый год в День защиты детей дарить юным погарцам настоящий праздник, который дает старт ярким событиям и отличному настроению на все лето.


В Прирубкинской поселенческой библиотеке прошло игровое развлекательное мероприятие на тему: «Детство - это ты я».


Кистерская поселенческая библиотека


1 июня в с. Борщово около Дома культуры, звучала веселая детская музыка, которая созывала детвору на праздник конкурсной - игровой программы «Улыбка дружбе помогает". Ведь впереди их ждала детская игровая программа ко Дню защиты детей! Этот день не только веселый праздник для самих детей, это и напоминание обществу о необходимости защищать права ребенка, чтобы все дети росли счастливыми, учились, занимались любимым делом и в будущем стали замечательными гражданами своей страны. Несмотря на будний день, детишки пришли, что всегда радует. И веселый праздник начался! Работники Борщовского СДК Погуляй Л.И., Акименко Г.А. и заведующая поселенческой библиотекой Андрейченко О.И., подготовили увлекательную викторину. Ребята принимали участие в различных конкурсах и играх, пели песни и сочиняли сказки, участвовали в конкурсе рисунков. В конце мероприятия, каждому ребенку вручили сладкие призы. Праздник удался! Столько улыбок и веселых детских лиц можно увидеть разве что на таких праздниках!

 

Театрализованная игровая программа под таким названием прошла в помещении Суворовского СДК в Международный день защиты детей 1 июня.
В гости к детям пришли сказочные герои: Баба Яга (заведующая Суворовской п/б), Мальвина и Буратино. На протяжении всего мероприятия дети пели, танцевали, играли. В завершении все получили сладкие подарки.

1 июня заведующая Юдиновской поселенческой библиотекой, Рысюкова Ольга Викторовна, совместно с заведующей Зареченским домом культуры Тарасцовой Ольгой Ивановной провели в Зареченском сельском доме культуры праздничное мероприятие «Праздник детства». Дети узнали об истории возникновения данного праздника. С ребятами были проведены интересные игры и конкурсы. В конце мероприятия была проведена детская дискотека. Заведующая библиотекой, Рысюкова Ольга Викторовна, подготовила для детей книжную выставку: «Каникулы без книги - что лето без солнца» и информационный плакат: «День защиты детей. Ты имеешь право». Книжная выставка включала в себя детские журналы, книги для малышей и старшего возраста, сказки. Рысюкова Ольга Викторовна рассказала детям про их права.
 
 

Контакты

МБУК ЦБС «Погарского района»

Адрес: 243550, Брянская область, пгт Погар, пл. Советская, 20

Email: pogarbibl@mail.ru

Тел.: 8(48349)21295

Яндекс.Метрика Мы в Одноклассниках Мы в ВКонтакте

Оцените условия предоставления услуг, используя QR-код!

Оцените условия предоставления услуг используя QR-код! 

Независимая оценка качества условий оказания услуг организациями культуры Брянской области

ПОИСК