Версия сайта для слабовидящих

Для детей старше 12 лет

Национальный проект «Культура»

  • 8(48349)21295
  • pogarbibl@mail.ru
  • Ежедневно с 9:30 - 18:30; Пн - выходной, последний день месяца - санитарный

События

К 130-летию со дня рождения Михаила Булгакова

15 мая 2021 года исполняется 130 лет со дня рождения замечательного русского писателя Михаила Афанасьевича Булгакова (1891 - 1940), одного из самых читаемых авторов современности.

Для учащихся 10-х классов ПСШ №2 библиотекарь Погарской районной библиотеки Землянко Л.В. подготовила и провела вечер – портрет «Михаил Булгаков – мастер мистического слова». Она познакомила учащихся с судьбой, личностью и творчеством Булгакова. Большой интерес со стороны присутствующих ребят вызвали неизвестные факты из жизни и творчества писателя. В ходе вечера звучали отрывки из произведений автора, демонстрировались кадры известных и всеми любимых кинофильмов, поставленных по произведениям Михаила Афанасьевича: «Мастер и Маргарита», «Собачье сердце». Не многие знают, что фильм «Иван Васильевич меняет профессию» поставлен по пьесе Михаила Булгакова «Иван Васильевич». Мероприятие сопровождалось электронной презентацией.

В рамках встречи работала книжная выставка «Я писатель мистический», где были представлены самые известные произведения автора.

Творческий мир Михаила Афанасьевича Булгакова фантастически богат, разнообразен, полон всякого рода неожиданностей. Ни один из его романов, ни одна повесть или пьеса не укладывается в привычные нам рамки. Воспринимаются они и толкуются разными людьми по-разному. У каждого внимательного читателя свой Булгаков…


В Прирубкинской поселенческой библиотеке была организована книжная полка на тему "Мастер на все времена».

 
 

В Вадьковской поселенческой библиотеке оформлена книжная выставка "Мистический мир Булгакова". На выставке представлены книги, повествующие о биографии и творчестве М.Булгакова, его письма, а также произведения автора.

Цыганок Нина Ивановна, заведующая Дареевской поселенческой библиотекой, подготовила выставку книг и литературы о жизни и творчестве Михаила Булгакова "Мастер и его творения".

Контакты

МБУК ЦБС «Погарского района»

Адрес: 243550, Брянская область, пгт Погар, пл. Советская, 20

Email: pogarbibl@mail.ru

Тел.: 8(48349)21295

Яндекс.Метрика Мы в Одноклассниках Мы в ВКонтакте

Оцените условия предоставления услуг, используя QR-код!

Оцените условия предоставления услуг используя QR-код! 

Независимая оценка качества условий оказания услуг организациями культуры Брянской области

ПОИСК