Версия сайта для слабовидящих

Для детей старше 12 лет

Национальный проект «Культура»

  • 8(48349)21295
  • pogarbibl@mail.ru
  • Ежедневно с 9:30 - 18:30; Пн - выходной, последний день месяца - санитарный

События

«Они были первыми»

«Они были первыми»

В 2021 году всё прогрессивное человечество отмечает 60-десятую годовщину со дня полета Ю.А.Гагарина в космос. И каждый год мы с благодарностью вспоминаем об этом великом человеке, открывшем эру пилотируемых полетов в космос.

9 апреля в Витемлянской средней школе прошло мероприятие, посвященное первому полету человека в космос «Они были первыми».

Мероприятие подготовили и провели организатор внеклассовой работы Клинкова Татьяна Ивановна и заведующая Витемлянской поселенческой библиотекой Руденок Галина Николаевна. Галина Николаевна с участием обучающихся 9-го класса Сывых Дениса и Киселевой Марии рассказали о первом человеке, покорившем космическое пространство - Юрии Алексеевиче Гагарине, о его жизни, отличной учебе, работе и подготовке к первому в мире полету в космос, об истории космонавтики и её основоположнике Сергее Павловиче Королеве, главном конструкторе.

Королёв - пионер ракетостроения и космонавтики, Гагарин - первый человек, совершивший полет в космическое пространство. Имена этих людей навсегда останутся в истории вместе.

Контакты

МБУК ЦБС «Погарского района»

Адрес: 243550, Брянская область, пгт Погар, пл. Советская, 20

Email: pogarbibl@mail.ru

Тел.: 8(48349)21295

Яндекс.Метрика Мы в Одноклассниках Мы в ВКонтакте

Оцените условия предоставления услуг, используя QR-код!

Оцените условия предоставления услуг используя QR-код! 

Независимая оценка качества условий оказания услуг организациями культуры Брянской области

ПОИСК