Версия сайта для слабовидящих

Для детей старше 12 лет

Национальный проект «Культура»

  • 8(48349)21295
  • pogarbibl@mail.ru
  • Ежедневно с 9:30 - 18:30; Пн - выходной, последний день месяца - санитарный

События

Урок памяти «Пример мужества и доблести земляков-интернационалистов»

В Погарской детской библиотеке особое внимание уделяется патриотическому воспитанию. Ни одна памятная дата не остается без внимания. Так, 12 февраля, в канун Дня памяти воинов-интернационалистов состоялся урок памяти «Пример мужества и доблести земляков-интернационалистов», посвященный воинам, служившим в Афганистане.

Афганская война... Она ушла в историю, и за не полных десять лет унесла многие жизни воинов-интернационалистов. Эта война своим черным крылом коснулась многих семей, принеся с собой цинковые гробы, безногих, безруких, слепых, тяжелобольных, молодых людей.

Учащимся 10 классов Погарской СОШ №2 библиотекарь Е.Н. Шемарыкина рассказала ребятам о том, для чего в Афганистан в далеком 1979 году был введен ограниченный контингент советских войск, и как воины-афганцы исполняли свой интернациональный долг. Рассказ сопровождался электронной презентацией о воинах-афганцах, живших в Погарском районе, из которого ребята узнали о тех нелёгких днях и тяжелых боях, проведённых в республике Афганистан.

Ребята просмотрели видеоклип об афганской войне «Афганистан болит в моей душе». Понимание трагедии произошедшей там, на афганской земле, читалось в глазах ребят. Сухие цифры статистики вызывали их удивление. Сколько убито, сколько ранено, сколько искалечено тел и душ в этой афганской войне. То, что в классе не осталось ни одного равнодушного можно было не сомневаться. Минутой молчания почтили всех не вернувшихся с той войны.

Контакты

МБУК ЦБС «Погарского района»

Адрес: 243550, Брянская область, пгт Погар, пл. Советская, 20

Email: pogarbibl@mail.ru

Тел.: 8(48349)21295

Яндекс.Метрика Мы в Одноклассниках Мы в ВКонтакте

Оцените условия предоставления услуг, используя QR-код!

Оцените условия предоставления услуг используя QR-код! 

Независимая оценка качества условий оказания услуг организациями культуры Брянской области

ПОИСК