Версия сайта для слабовидящих

Для детей старше 12 лет

Национальный проект «Культура»

  • 8(48349)21295
  • pogarbibl@mail.ru
  • Ежедневно с 9:30 - 18:30; Пн - выходной, последний день месяца - санитарный

События

Акция «Читаем книги Нины Павловой»

Заведующая Городищенской поселенческой библиотеки Зинаида Михайловна Миронова посетила воспитанников Городищенского детского сада (старшая группа - воспитатель Рагоза Е.И.), начав встречу словами: "Сегодня мы проводим акцию: «Читайте книги Нины Павловой», которую посвящаем замечательной детской писательнице, доктору биологических наук, автору сказок и рассказов для детей».

Нина Павлова была хорошим педагогом, знатоком детской души. На встрече с литературным творчеством Н.М. Павловой, дети знакомились с биографией и творчеством писательницы. Зинаида Михайловна прочитала ее короткие рассказы «Миллионы миллионов и одна снежинка», «Зимняя пирушка», «Котята».

После прочитанного библиотекарь вместе с детьми обсудили, как снег влияет на растения и как заяц распознавал деревья. Её сказки и рассказы написаны так живо, что мы видим себя рядом с героями книжек в лесу, в поле и на речке. Из ее рассказов ребята находят ответы на множество вопросов, разгадывают удивительные тайны природы. Свои книги Н.М Павлова писала очень поэтично и правдиво, как в жизни. К сожалению в фонде библиотеки нет книг Нины Павловой, но в библиотеке есть интернет. Поэтому заведующая библиотекой распечатала несколько рассказов для детей «Хитрый одуванчик», «Наши башмачки стоят на окошке», «Катя очень любит гулять», «Большое чудо» и предложила воспитателю раздать произведения родителям, чтобы они читали их своим детям на ночь. Идея всем понравилась. Дети с удовольствием рассматривали иллюстрации к сказкам и рассказам Н.М. Павловой. Мероприятие направлено на воспитание экологически грамотного дошкольника, который с малых детских лет учится бережно относиться к природе; к птицам, животным, цветам, ко всему живому.

 

Контакты

МБУК ЦБС «Погарского района»

Адрес: 243550, Брянская область, пгт Погар, пл. Советская, 20

Email: pogarbibl@mail.ru

Тел.: 8(48349)21295

Яндекс.Метрика Мы в Одноклассниках Мы в ВКонтакте

Оцените условия предоставления услуг, используя QR-код!

Оцените условия предоставления услуг используя QR-код! 

Независимая оценка качества условий оказания услуг организациями культуры Брянской области

ПОИСК