Версия сайта для слабовидящих

Для детей старше 12 лет

Национальный проект «Культура»

  • 8(48349)21295
  • pogarbibl@mail.ru
  • Ежедневно с 9:30 - 18:30; Пн - выходной, последний день месяца - санитарный

События

к 245-летию со дня рождения немецкого писателя Эрнста Теодора Амадея Гофмана

В Погарской детской библиотеке отметили 245-летие Эрнста Теодора Амадея Гофмана. Библиотекарь младшего абонемента Терешонок Галина Валерьевна оформила книжную выставку под названием «Волшебный мир немецкой сказки». 24 января родился Гофман в городе Кенигсберге в Пруссии. В душе этого человека жили рядом литература и музыка. А в юности он занимался ещё и живописью. Удивительные, фантастические события изобразил в своих сказках немецкий писатель. Его знаменитые сказки «Крошка Цахес, по прозванию Циннобер», «Золотой горшок», а самой известной книгой стала сказка «Щелкунчик и Мышиный король», на которой выросло не одно поколение детей многих стран. 22 января Галина Валерьевна провела обзор книг у выставки. Рассказ об Гофмане вызвал у ребят интерес. На выставке были представлены загадки от Щелкунчика, которые отгадали с удовольствием. Ребята узнали, что книга в этом году отмечает 205 лет. Выставка была украшена сказочными персонажами «Мышиным королём» и «Щелкунчиком». Во время беседы было видно, что дети читают книги Гофмана.

В преддверии юбилейной даты в Городищенской библиотеке была оформлена книжная выставка, на которой представлены самые известные произведения автора: «Крошка Цахес, по прозванию Циннобер», «Кавалер Глюк» и чудесные истории, вошедшие в сборник «Фантазии в манере Калло».

Центральное место на выставке занимала знакомая всем и любимая рождественская сказка «Щелкунчик и Мышиный король». С юными читателями заведующая Городищенской библиотекой З. М. Миронова, провела беседу, обзор книг, представленных на выставке. Рассказ об Э.Т.А. Гофмане вызвал у ребят интерес. Во время беседы маленькие читатели делились тем, что они знают о Гофмане и какие произведения читали.

Контакты

МБУК ЦБС «Погарского района»

Адрес: 243550, Брянская область, пгт Погар, пл. Советская, 20

Email: pogarbibl@mail.ru

Тел.: 8(48349)21295

Яндекс.Метрика Мы в Одноклассниках Мы в ВКонтакте

Оцените условия предоставления услуг, используя QR-код!

Оцените условия предоставления услуг используя QR-код! 

Независимая оценка качества условий оказания услуг организациями культуры Брянской области

ПОИСК