Версия сайта для слабовидящих

Для детей старше 12 лет

Национальный проект «Культура»

  • 8(48349)21295
  • pogarbibl@mail.ru
  • Ежедневно с 9:30 - 18:30; Пн - выходной, последний день месяца - санитарный

События

к 140-летию со дня рождения Александра Блока

27 ноября в Погарской межпоселенческой районной библиотеке прошёл поэтический час «Ум и дела твои бессмертны», посвященный 140-летию со дня рождения Александра Блока. Библиотекарь абонемента Землянко Л.В. познакомила читателей с жизнью и творчеством гениального поэта Серебряного века, представителя символизма, А. Блока. Жизнь Блока на редкость небогата внешними событиями. Романтические случайности словно избегали поэта. Дважды он должен был драться на дуэли, но обе дуэли не состоялись. Его не ссылали, как Пушкина или Лермонтова. Живя в эпоху революций, он не сражался на баррикадах, а будучи современником трёх войн, — ни разу не участвовал в бою. Но внешнее однообразие жизни Блока только сильнее подчёркивает загадочность его личности, которая несомненно была и источником и производной поэзии.

Александр Александрович Блок жил и творил на рубеже двух миров в эпоху подготовки и осуществления Октябрьской революции. Он был последним великим поэтом старой, дооктябрьской России. К юбилею писателя на абонементе оформлена книжная выставка «Трагический тенор эпохи», подробно рассказывающая об интересных фактах из биографии и творчества поэта. У выставки прошли громкие чтения любимых стихов А. Блока.

Блока-лирика называют Пушкиным XX века. Великий поэт, голос эпохи рубежа XIX и XX веков, тончайший лирик, классик русской литературы – именно таким в истории остался Александр Александрович Блок. Его произведениями мы зачитываемся даже сейчас,болле сто лет спустя. Лирика Блока актуальна и по сей день, как была она актуальна и для его современников.

Борщовская поселенческая библиотека поздравляет Александра Блока с юбилеем.

Контакты

МБУК ЦБС «Погарского района»

Адрес: 243550, Брянская область, пгт Погар, пл. Советская, 20

Email: pogarbibl@mail.ru

Тел.: 8(48349)21295

Яндекс.Метрика Мы в Одноклассниках Мы в ВКонтакте

Оцените условия предоставления услуг, используя QR-код!

Оцените условия предоставления услуг используя QR-код! 

Независимая оценка качества условий оказания услуг организациями культуры Брянской области

ПОИСК