Версия сайта для слабовидящих

Для детей старше 12 лет

Национальный проект «Культура»

  • 8(48349)21295
  • pogarbibl@mail.ru
  • Ежедневно с 9:30 - 18:30; Пн - выходной, последний день месяца - санитарный

События

Историко-познавательный час «Жизнь, ставшая легендой»

В Погарской районной библиотеке для читателей прошел историко-познавательный час «Жизнь, ставшая легендой», который был приурочен к 290-летию со дня рождения выдающегося полководца Александра Васильевича Суворова. Библиотекарь Землянко Л.В. познакомила с жизнью Суворова, присутствующие узнали, какой уникальной личностью он был, как много сделал для военного дела России и для России в целом. Он прекрасно знал солдатскую службу изнутри, поэтому всегда в первую очередь заботился о солдатах, которые уважали и любили Александра Васильевича и были готовы выполнить любой его приказ.

Александр Суворов славился ораторскими способностями, любовью к родному языку, оригинальностью манеры выражаться. После него осталось более тысячи писем, лаконизм его речи запечатлен современниками в многочисленных записях. Боевыми подвигами под его командованием написана военная история конца XVIII века.

Библиотекарь рассказала о малоизвестных фактах из жизни исторического деятеля и о знаменитых битвах Суворова.

В заключение мероприятия присутствующие ответили на вопросы викторины «Ни разу непобежденный ! », проверив свои знания биографии и военных достижений А.В.Суворова.

На абонементе оформлена книжная выставка «Он гением блистал в бою любом», где представлены книги и статьи, посвященные этому великому полководцу. Выставка продлится до конца ноября.

Контакты

МБУК ЦБС «Погарского района»

Адрес: 243550, Брянская область, пгт Погар, пл. Советская, 20

Email: pogarbibl@mail.ru

Тел.: 8(48349)21295

Яндекс.Метрика Мы в Одноклассниках Мы в ВКонтакте

Оцените условия предоставления услуг, используя QR-код!

Оцените условия предоставления услуг используя QR-код! 

Независимая оценка качества условий оказания услуг организациями культуры Брянской области

ПОИСК