Версия сайта для слабовидящих

Для детей старше 12 лет

Национальный проект «Культура»

  • 8(48349)21295
  • pogarbibl@mail.ru
  • Ежедневно с 9:30 - 18:30; Пн - выходной, последний день месяца - санитарный

События

Урок экологии «Познавая природу, сохрани её»

Заведующая Городищенской поселенческой библиотеки Зинаида Михайловна Миронова 3 октября пригласила в гости учеников 5-8 классов. Ребята познакомились с книжной выставкой «Мир заповедной природы», из беседы «Будь другом природе, маленький человек» дети узнали о заповедях природы, об ответственном отношении к ней, о том, что нельзя вырубать леса, нельзя бросать нечистоты в океаны и моря, загрязнять реки и озёра. Постичь это можно через Законы любви и красоты. Именно они эти чувства будят в человеке то доброе, которое так необходимо для его душевного восхождения. Отрывок из произведения Антуана де Экзюпери «Маленький принц» прочитала Филиппова Марина: «Помните, Маленького принца из сказки Антуана де Сент-Экзюпери сказал королю: «Мне хотелось бы поглядеть на заход Солнца». «Будет тебе заход Солнца. Я - потребую, чтобы Солнце зашло, но сперва дождусь благоприятных условий», - ответил Король. Король был мудр. Посмотрите вокруг. Красота есть во всём, в цветущих садах, в пении птиц, в журчании ручейка, в набухающей почке, из которой появится новый нежный, зелёный листок. Красоту только надо уметь видеть.

От любви к Природе начинается экологическое воспитание. Ребята узнали информацию об интересных памятниках природы Погарского района и Городищенского поселения - это Марковские горы - из сообщения, которое сделала Маша Погонян. Ребята со знанием дела участвовали в эковикторине «Пернатые соседи», поговорили о птицах, обитающих в Погарском районе, в селе Городище. Эковикторина была проведена по материалам исследовательской работы Левдик Елены, учащейся Городищенской СОШ -2015 года. Дети участвовали в конкурсе загадок о природе «Зоологические загадки», читали отрывки из произведения К. Ушинского «Четыре желания», участвовали в поэтическом конкурсе «Зачарованный мир природы», где прозвучали стихи А.С. Пушкина «Унылая пора, очей очарованье», И. Бунина «Листопад», М. Лермонтова «Осень», А. Плещеева «Осень наступила». Один мудрец сказал: «Если хочешь найти ответ на свой вопрос, иди к Природе. Каждый человек несёт в себе лишь свою правду. Природа же несёт истину, ибо справедливость для всех – её Высочайший закон. Изучайте Природу, любите, берегите её!».

В рамках акции "Осенняя неделя добра - 2020" заведующая Городищенской библиотекой З.М. Миронова организовала субботник по уборке памятника и мемориала у СДК, территории вокруг СДК и вдоль дороги.

Контакты

МБУК ЦБС «Погарского района»

Адрес: 243550, Брянская область, пгт Погар, пл. Советская, 20

Email: pogarbibl@mail.ru

Тел.: 8(48349)21295

Яндекс.Метрика Мы в Одноклассниках Мы в ВКонтакте

Оцените условия предоставления услуг, используя QR-код!

Оцените условия предоставления услуг используя QR-код! 

Независимая оценка качества условий оказания услуг организациями культуры Брянской области

ПОИСК