Версия сайта для слабовидящих

Для детей старше 12 лет

Национальный проект «Культура»

  • 8(48349)21295
  • pogarbibl@mail.ru
  • Ежедневно с 9:30 - 18:30; Пн - выходной, последний день месяца - санитарный

События

День солидарности в борьбе с терроризмом

В России ежегодно 3 сентября отмечается особая дата - День солидарности в борьбе с терроризмом. Трагическая дата теперь неразрывно связана с ужасающими событиями, произошедшими в Беслане, где в результате захвата террористами школы, погибли 334 человека, из них 186 детей.

К этой дате сотрудники центральной библиотеки – Шмотко О.В. и Любишина Г.В. подготовили выставку «Мир без насилия и войн» и провели акцию «Дерево Мира». Все посетители в этот день могли оставить на «Дереве Мира» своё пожелание Мира и добра, а также высказать свое отношение к террору и к тем, кто несет эту страшную беду в нашу жизнь. Цель данного мероприятия: формирование уважительного отношения к окружающим, негативное отношение к насилию и террору, культурное самосознание, соблюдение прав и свобод человека, осознание важности собственного участия в вопросах собственной безопасности и безопасности страны. Ради настоящего России и всего мира мы должны проявить твёрдую гражданскую позицию по сохранению единства и согласия в обществе, уважительно относиться друг к другу, противостоять любым проявлениям агрессии, жестокости, экстремизма и терроризма. Вместе мы приложим все усилия для процветания, благополучия и безопасности нашей страны!

Кистёрская поселенческая библиотека провела патриотическую акцию «Мы против террора». На улице прохожим были вручены буклеты «Мы против террора» с информацией о правилах поведения в случае угрозы или возникновения террористического акта, телефоны для экстренного реагирования. Также в памятке для родителей содержалась информация о том, как вести беседу с ребенком о взаимоотношениях с посторонними людьми и о действиях при обнаружении незнакомых предметов.

2 сентября в Витемлянской поселенческой библиотеке прошел час мужества "Героям Беслана".

В память о погибших школьника в Г. Беслане заведующая детской библиотекой О. Колощенко подготовила и раздала буклеты - памяти "Как вести себя если вы попали в золожники или стали свидетелем готовящегося террористического акта".

Контакты

МБУК ЦБС «Погарского района»

Адрес: 243550, Брянская область, пгт Погар, пл. Советская, 20

Email: pogarbibl@mail.ru

Тел.: 8(48349)21295

Яндекс.Метрика Мы в Одноклассниках Мы в ВКонтакте

Оцените условия предоставления услуг, используя QR-код!

Оцените условия предоставления услуг используя QR-код! 

Независимая оценка качества условий оказания услуг организациями культуры Брянской области

ПОИСК