Версия сайта для слабовидящих

Для детей старше 12 лет

Национальный проект «Культура»

  • 8(48349)21295
  • pogarbibl@mail.ru
  • Ежедневно с 9:30 - 18:30; Пн - выходной, последний день месяца - санитарный

События

«Книжка на ладошке»

Погарская детская библиотека приняла участие в Международной акции «Книжка на ладошке». Акция «Книжка на ладошке» направлена на привлечение читателей от 5 до 7 лет. Библиотекарь Терешонок Г.В. для ребят дошколят организовала и провела познавательно-развлекательное мероприятие "Веселые книжки для ребятишек". Галина Валерьевна прочитала ребятам произведение В. Сутеева "Кто сказал МЯУ?", после прочтения которого ребятишки активно участвовали в литературных играх и викторинах, рассматривали книги, представленные на выставке.

Вадьковская поселенческая библиотека приняла участие в акции «Книжка на ладошке». Для прочтения была выбрана сказка В. Сутеева «Под грибом». Юный читатель узнал о чудном грибе, под которым укрывались лесные друзья от дождя. Произведение с простым текстом и с красочными иллюстрациями учит добру и взаимопомощи.

В Витемлянской поселенческой библиотеке 27 августа прошла акция «Книжка на ладошке», которую подготовила и провела библиотекарь Руденок Галина Николаевна. Галина Николаевна для прочтения выбрала книгу Холли Вебб «Солнечные истории». Эта книга о весне, о тёплом солнышке, о том, как нежно просыпается природа весной, а ещё она о дружбе и о добре. О том, что не обязательно быть супер героем, совершая добрые дела, достаточно быть просто отзывчивым и добрым!

Сказку "Петушок золотой гребешок" читает заведующая Чеховской поселенческой библиотекой Мельникова Дина Николаевна.

В день акции заведующая Кистёрской поселенческой библиотекой Л.Г. Шведова посетила детский сад «Колокольчик» и познакомила детей старшей и средней групп с творчеством детского писателя С.Я. Маршака. Для прочтения вслух была выбрана книжка С.Я. Маршака «Сказка о глупом мышонке». Малыши делились своими впечатлениями о прочитанном, отвечали на вопросы викторины, принимали участие в играх «Мышка», «Кошки – мышки». Сказка учит маленьких детей слушаться родителей, быть осторожными с выбором друзей и понимать, что непослушание может привести к беде.

Далее малыши, взяв книжку в руки, с интересом знакомились с другими сказочными героями. Замечательная акция «Книжка на ладошке» помогает прививать любовь к чтению и книге.

Заведующая Суворовской п/библиотекой Ситникова Т.В. провела громкие чтения. Ребята с интересом слушали произведение Э.Успенского "Как Ежик иголками торговал". С большим интересом знакомились с книгами, представленными на книжной выставке.

В Дареевской библиотеке для прочтения была выбрана книга И. Соколова-Микитова «Русские сказки о природе», эта книга позволяет ощутить многообразие жизни, увидеть красоту леса, разгадать его тайны, лучше понять родную природу и стать ее другом. Прочтенное очень понравилось детям, и они обещали прийти в гости к книге ещё.

Заведующая Борщовской библиотекой Андрейченко О.И., посетила Борщовский детский сад, где познакомила ребят с книжной выставкой и прочитали вслух один из лучших литературных произведений современного детского писателя В. Сутеева - «Палочка – выручалочка». Приключения доброго зайца и ёжика не оставили равнодушными маленьких слушателей: они смеялись, сочувствовали, сопереживали. Обсуждая прочитанное, ребята активно отвечали на вопросы.

Городищенская библиотека приняла участие в международной акции «Книжка на ладошке». Мероприятие было подготовлено заведующей Городищенской библиотекой Зинаидой Михайловной Мироновой и проведено на детской площадке Городищенского детского сада. Ребята с интересом познакомились с выставкой литературы «Сказочная карусель», с большим удовольствием рассматривали иллюстрации к сказкам, узнавали на картинках сказочных героев. Есть вечные книги, которые всегда с нами - это наши любимые сказки, которые приходят к нам в раннем детстве. Книги сказок самые заветные и долговечные. Сказки складывались веками, из рук в руки, из уст в уста, от старших к младшим. А как мудры русские народные сказки. Великий Пушкин когда-то произнёс: «Что за прелесть - эти сказки!» Он слушал их в пересказе своей няни Арины Родионовны, познавал неведомый и удивительный мир. Прошли годы, и он сам создал бессмертные сказки в стихах. Зинаида Михайловна познакомила детей со сказкой А.С. Пушкина «О рыбаке и рыбке». По сказкам была проведена литературная викторина «О жадной старухе задам вам вопрос?» Дети участвовали в конкурсах по русским народным сказкам: «Дополни имя», «Какому сказочному герою принадлежат слова?», «Герои сказок», в конкурсе загадок о книге. В заключение дети, взявшись за руки, приняли участие в хороводной игре «И весёлый хоровод вокруг репки здесь пройдёт!». Сказки - это наше неповторимое детство. В путешествии чудесном было очень интересно. Мы ещё раз перевернули эту притягательную страницу в мир книг - мир знаний.

Контакты

МБУК ЦБС «Погарского района»

Адрес: 243550, Брянская область, пгт Погар, пл. Советская, 20

Email: pogarbibl@mail.ru

Тел.: 8(48349)21295

Яндекс.Метрика Мы в Одноклассниках Мы в ВКонтакте

Оцените условия предоставления услуг, используя QR-код!

Оцените условия предоставления услуг используя QR-код! 

Независимая оценка качества условий оказания услуг организациями культуры Брянской области

ПОИСК