Версия сайта для слабовидящих

Для детей старше 12 лет

Национальный проект «Культура»

  • 8(48349)21295
  • pogarbibl@mail.ru
  • Ежедневно с 9:30 - 18:30; Пн - выходной, последний день месяца - санитарный

События

Акция «Мой флаг, моя история»

Погарская детская библиотека присоединилась к Всероссийской акции «Мой флаг, моя история». На открытой летней площадке собрались юные читатели, которым библиотекарь Шемарыкина Е.Н. рассказала историю появления российского триколора, а также познакомила с выставкой, посвященной символам страны. Ребята узнали, что символы – гербы, флаги и гимны – исполняют важную функцию: они обозначают государство, которому принадлежат. Флаг, наряду с другими государственными символами, играет ту же роль, что и название страны – его задача сообщать, какая именно страна им владеет. Можно сказать, что название страны, ее государственные герб, флаг и гимн - единое целое. Поднятие флага знаменует самые важные и торжественные события в жизни государства и ее граждан. После познавательной беседы ребята приняли участие в викторине «Символы мой страны».

В рамках акции Елена Шемарыкина организовала встречу с чемпионкой мира по САМБО 1989 года С.В.Сучковой (Кищенко), ныне занимающей пост главы поселка Погар, директора ДДТ, являющейся тренером по самбо в спортивной школе. Светлана Владимировна рассказала, что поднятие флага нашей Родины всегда вызывало и вызывает у нее гордость за свое Отечество, в этот миг наворачиваются слезы радости: "Когда я поднималась на пьедестал, за моей спиной неоднократно поднимался флаг Советского Союза, флаг России, и я всегда была горда тем, что смогла внести лепту в историю нашей огромной Родины. Теперь замирает мое сердце, когда на соревнованиях, где выступают мои воспитанники поднимается флаг России. Я уверена в том, что вложила частичку себя в этих ребят- будущее России, которые прославят нашу страну. Уверена, что все спортсмены, взошедшие на пьедестал, честь которых поднимался флаг России, без преувеличения, - настоящие патриоты."

К ребятам обратилась Полина Шемарыкина, курсантка Государственного университета морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова:

"Я много раз видела, как водружается флаг России, звучит гимн. Моя страна - это не только территория, это родные и близкие люди, любимые, наше прошлое, настоящее и будущее... Я счастлива, что живу здесь.
Во время посвящения в курсанты на Якорной площади в городе Кронштадт с замиранием сердца мы смотрели на водружение флага, в эту минуту приходило понятие того, что теперь каждый из нас в ответе за нашу Родину, что мы не должны уронить честь и достоинство России ни при каких обстоятельствах."

 

Контакты

МБУК ЦБС «Погарского района»

Адрес: 243550, Брянская область, пгт Погар, пл. Советская, 20

Email: pogarbibl@mail.ru

Тел.: 8(48349)21295

Яндекс.Метрика Мы в Одноклассниках Мы в ВКонтакте

Оцените условия предоставления услуг, используя QR-код!

Оцените условия предоставления услуг используя QR-код! 

Независимая оценка качества условий оказания услуг организациями культуры Брянской области

ПОИСК