Версия сайта для слабовидящих

Для детей старше 12 лет

Национальный проект «Культура»

  • 8(48349)21295
  • pogarbibl@mail.ru
  • Ежедневно с 9:30 - 18:30; Пн - выходной, последний день месяца - санитарный

Объявления

Как написать письмо Деду Морозу

В Новый год все верят в чудеса. Дети и взрослые ждут сказки и пишут письма Деду Морозу. Отделения почты зимнего волшебника работают не только в Великом Устюге, но и по всему миру. Накануне Нового года и Рождества и еще несколько недель после праздников можно отправлять письма со своими заветными желаниями. В ответ вам может прилететь письмо от Дедушки в красивом праздничном конверте. А может, еще и желание исполнится. Что чаще всего просят дети у Деда Мороза? Мобильники, планшеты и прочие гаджеты, куклы, машинки, конструкторы, велосипед, детскую косметику для девочек. Иногда просьбы бывают необычные – билет на футбольный матч или встреча со знаменитым артистом.

Что написать Деду Морозу?

1. Сначала нужно поздороваться. Можно написать в письме «Здравствуй, Дедушка Мороз!», «Доброго здоровья, Дедушка Мороз!» или просто «Привет, Дедушка Мороз!». Главное – в вежливой форме.
2. Немного расскажите о себе. Нужно представиться, сказать, как вас зовут, сколько вам лет, и в каком городе живете. Можно написать, чем увлекаетесь, что интересного происходило у вас в этом году. Не забудьте поинтересоваться здоровьем Дедушки Мороза. Вежливо будет поблагодарить его за прошлогодние подарки.
3. Опишите несколько своих хороших поступков за прошедший год, свои мечты или даже, может быть, секреты.
4. А вот теперь пора просить подарок и загадывать желания! Не обязательно что-то большое и слишком дорогое. Ограничьтесь списком из двух или трех подарков. Подумайте о родных и близких. Пожелайте что-нибудь хорошее для них.
5. В конце письма поздравьте Дедушку Мороза с наступающим Новым годом и Рождеством. Можно пожелать ему «Доброго здоровья», «Счастья», «Снежной зимы», «Быстрых коней», «Затейливых чудес». Еще можно передать поздравления Снегурочке и почтовым снеговичкам. Потом напишите свое имя или поставьте подпись.
6. В конверт можно вложить свои рисунки или стихи.

162390, Вологодская обл., г. Великий Устюг, почта Деда Мороза. Сюда можно также отправить письмо по электронной почте через сайт - www.pochta-dm.ru/letter.
В конце письма и на конверте обязательно нужно правильно указать свой полный почтовый адрес с индексом. Конечно, если хотите получить ответ. Некоторые помощники почты Деда Мороза не переписывают обратный адрес, а просто вырезают его из послания и приклеивают на ответное письмо. Отправьте письмо Дедушке Морозу и пусть все ваши желания сбудутся в Новом году!

 
 

Контакты

МБУК ЦБС «Погарского района»

Адрес: 243550, Брянская область, пгт Погар, пл. Советская, 20

Email: pogarbibl@mail.ru

Тел.: 8(48349)21295

Яндекс.Метрика Мы в Одноклассниках Мы в ВКонтакте

Оцените условия предоставления услуг, используя QR-код!

Оцените условия предоставления услуг используя QR-код! 

Независимая оценка качества условий оказания услуг организациями культуры Брянской области

ПОИСК