Версия сайта для слабовидящих

Для детей старше 12 лет

Национальный проект «Культура»

  • 8(48349)21295
  • pogarbibl@mail.ru
  • Ежедневно с 9:30 - 18:30; Пн - выходной, последний день месяца - санитарный

Объявления

«Он обладал пылающей душой…»

«Он обладал пылающей душой…»

15 октября исполняется 206 лет со дня рождения Михаила Юрьевича Лермонтова. Его именем открывается новая страница русской поэзии. В произведениях М.Ю. Лермонтова можно прочесть историю его души, понять его, не только как поэта, но и человека. Его произведения привлекали всех русских художников: Серова, Коровина, Айвазовского, Калиту. Они отразили талант Лермонтова. Творчество Михаила Юрьевича оказало влияние и на развитие музыки. По количеству текстов, наложенных на музыку, он не уступал лишь место Пушкину.

В Юдиновской библиотеке к этой дате оформлена выставка-просмотр «Он обладал пылающей душой…», посвященная жизни и творчеству поэта. Читатели библиотеки могли не только прочитать понравившееся произведение, но и просмотреть портреты его семьи: отца Юрия Петровича Лермонтова, матери Марии Михайловны Лермонтовой и портрет Лермонтова, где он был ребенком. Выставка включала в себя не только книги, но и иллюстрации к его произведениям: «Парус» - «Воспоминание о Кавказе», «Эпизод сражения при Валике» Е.А. Сушкова. Есть рисунок М.Ю. Лермонтова на рукописи стихотворения «Стансы», иллюстрации «Перестрелка в горах Дагестана», «Вид Пятигорска» и другие.

Каждый раз, как произносишь имя Лермонтова, думаешь, что один из самых гениальных людей, какие когда-нибудь рождались на земле
И.Л.Андроников

Контакты

МБУК ЦБС «Погарского района»

Адрес: 243550, Брянская область, пгт Погар, пл. Советская, 20

Email: pogarbibl@mail.ru

Тел.: 8(48349)21295

Яндекс.Метрика Мы в Одноклассниках Мы в ВКонтакте

Оцените условия предоставления услуг, используя QR-код!

Оцените условия предоставления услуг используя QR-код! 

Независимая оценка качества условий оказания услуг организациями культуры Брянской области

ПОИСК