Версия сайта для слабовидящих

Для детей старше 12 лет

Национальный проект «Культура»

  • 8(48349)21295
  • pogarbibl@mail.ru
  • Ежедневно с 9:30 - 18:30; Пн - выходной, последний день месяца - санитарный

Объявления

Акция «Диктант Победы»

Акция «Диктант Победы»

3 сентября 2020 года Погарская центральная библиотека станет площадкой Всероссийской исторической акции «Диктант Победы». В год 75-летия Победы акция «Диктант Победы» пройдёт во всех районах области.

Всероссийский исторический диктант, посвящённый событиям Великой Отечественной войны, призван повысить интерес у молодых людей к событиям героического прошлого страны, дать им возможность проверить свои знания об этом трагическом периоде, узнать новую информацию о забытых подвигах наших героев.

Площадки для написания «Диктанта Победы» откроются не только в Брянске - городе воинской славы, но и во всех районах области. Проверить себя и получить независимую оценку своих знаний о событиях Великой Отечественной войны будет возможно в муниципальных библиотеках, школах и ведущих вузах, центрах культуры и досуга, историко-краеведческих музеях. В течение 45 минут участникам необходимо ответить на 25 вопросов теста.

«Диктант Победы» включен в перечень основных мероприятий, приуроченных к Году памяти и славы. Чтобы стать участником Диктанта, нужно, обратиться на ближайшую площадку его написания и зарегистрироваться на сайте диктантпобеды.рф или в мобильном приложении «Диктант Победы». Адрес ближайшей площадки можно найти на сайте диктантпобеды.рф и на официальных сайтах организаторов в сети Интернет или в мобильном приложении «Диктант Победы», а принять участие в «Диктанте Победы» в режиме онлайн - в день проведения мероприятия. Здесь же можно будет получить электронный диплом участника «Диктанта Победы».

Организаторами Диктанта являются Всероссийская политическая партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ», Российское историческое общество, Российское военно-историческое общество и Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы», Федеральное агентство по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству, Общероссийская общественная организация «Российский союз ветеранов», Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки. Всероссийскую акцию поддержат представители регионального отделения партии «Единая Россия», депутатского корпуса, активисты общественных организаций.

Задания Диктанта формируются профессиональным сообществом исходя из принципов компетентности и исторической достоверности. Ответственность за подбор экспертов, подготовку вопросов Диктанта, а также за их достоверность несет Российское историческое общество.

Результаты написания Диктанта отдельными участниками (с указанием индивидуального идентификационного номера бланка) будут опубликованы на сайте диктантпобеды.рф и официальных сайтах организаторов в сети Интернет. Победители Диктанта определяются на региональном и федеральном уровнях.

Время проведения Диктанта:

  • 12.00 – начало работы площадки;
  • 12.00-13.40 – сбор, регистрация участников и выдача бланков Диктанта;
  • 13.40-14.00 – инструктаж по заполнению бланков;
  • 14.00-14.45 – написание Диктанта;
  • 14.45-15.00 – сбор заполненных бланков для написания Диктанта;
  • 15.20 – закрытие площадки.

Полная информация о Диктанте размещается на сайте диктантпобеды.рф и на официальных сайтах организаторов в сети Интернет.

Контакты

МБУК ЦБС «Погарского района»

Адрес: 243550, Брянская область, пгт Погар, пл. Советская, 20

Email: pogarbibl@mail.ru

Тел.: 8(48349)21295

Яндекс.Метрика Мы в Одноклассниках Мы в ВКонтакте

Оцените условия предоставления услуг, используя QR-код!

Оцените условия предоставления услуг используя QR-код! 

Независимая оценка качества условий оказания услуг организациями культуры Брянской области

ПОИСК